В КБР сокращается безработица

Практикой успешного трудоустройства инвалидов поделился министр труда и социальной защиты КБР Алим Асанов.

«На сегодня 75 инвалидов трудоустроены, около 600 получили профориентационную и психологическую поддержку. Больше 500 предприятий региона готовы принять на работу людей с ограниченными возможностями здоровья», – сообщил министр на заседании комитета по труду, социальной политике и здравоохранению.

Он также отметил, что согласно основным сведениям в сфере занятости сегодня в республике безработными признаны 18700 человек.

«Это в четыре раза меньше, чем в прошлом году. Тогда люди стали активно вставать на учет из-за федеральных выплат. В текущем году ситуация на рынке труда стабилизируется. Согласно данным с января по ноябрь текущего года, в органах службы занятости республики за государственной услугой- поиска подходящей работы обратилось почти 34 тысячи человек, сейчас обращение идет очно, через портал, и число обратившихся составляет 35% от общего числа обратившихся в прошлом году», – сказал А. Асанов.

Также министр сообщил, что для содействия занятости в Кабардино-Балкарии провели около двух десятков ярмарок вакансий. В них участвовали почти 300 человек.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В России стартовала акция «Служу Отечеству»

Государственный фонд «Защитники Отечества» совместно с Российским обществом «Знание» дали старт традиционной Всероссийской просветительской акции «Служу Отечеству».

Просмотров: 12

В медучреждениях КБР появятся фотопанно с историями местных семей

В Кабардино-Балкарии запустили информационный проект «Самая важная встреча».

Просмотров: 6

Федеральная антимонопольная служба подводит итоги на семинаре в Нальчике

В Доме Правительства Кабардино-Балкарии начал работу масштабный семинар ФАС РФ, посвященный правоприменительной практике в сфере закупок, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Работу возглавили заместители руководителя ФАС России Григорий Радионов и Антон Тесленко, а также профильные начальники ключевых управлений центрального аппарата ведомства.
В совещании принимают участие руководители территориальных управлений СКФО и ЮФО, новых территорий, а также профильные начальники центрального аппарата ФАС России.

Просмотров: 14

В Черекском районе определили приоритеты летней оздоровительной кампании

В текущем сезоне на базе образовательных учреждений открылись пять лагерей дневного пребывания, которые примут 250 школьников, сообщили в местной администрации.

Просмотров: 4

Казбек Коков встретился с заместителями руководителя ФАС России

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с заместителями руководителя ФАС России Григорием Радионовым и Антоном Тесленко.

«Речь шла о развитии конкурентной среды в регионе.
В частности, обсудили реализацию положений Национального плана развития конкуренции, основные направления работы антимонопольного ведомства и ее текущие результаты.
Ключевой темой встречи стало взаимодействие между ФАС и Правительством республики.

Просмотров: 4