В Абхазском театре поставили спектакль по пьесе Зарины Кануковой

В Абхазском государственном драматическом театре им. С. Чанба прошел прогон нового премьерного спектакля по пьесе Зарины Кануковой «Сариа».

Режиссёр-постановщик спектакля – Мадина Аргун, сценограф – Нодар Цвижба. В роли Сарии, супруги и верной соратницы Нестора Лакоба, – Амра Начкебия, выпускница режиссерского факультета ВГИК им. С. А. Герасимова.

Спектакль «Сариа» это попытка прочувствовать внутренний мир хрупкой, в то же время сильной женщины. Понять, что же дало ей силу выстоять, достойно пройти все испытания, не сломаться, сохранить светлое чувство любви, находясь в страшному аду.

Спектакль «Сариа» будет вынесен на суд зрителей после снятия карантинных ограничений.

Зарина Канукова - кабардинский поэт, драматург, журналист, общественный деятель. Автор шести книг стихов, десяти пьес. Недавно вместе с единомышленниками открыла в Нальчике молодежный театр-студию «Сыринэ», в настоящее время идет работа над первым спектаклем.

Пьеса «Сариа» написана автором специально для Абхазского госдрамтеатра.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 107

Аэропорт Нальчик расширяет маршрутную сеть за счет рейсов на Дальний Восток

С 5 октября международный аэропорт Нальчик расширяет географию полетов и открывает новое регулярное авиасообщение по маршруту Якутск - Нальчик - Якутск.

Просмотров: 2

ФСБ России пресекла деятельность террористических ячеек в Адыгее и Кабардино-Балкарии

Масштабная спецоперация была проведена одновременно на территориях Адыгеи и Кабардино-Балкарии, сообщается на официальном сайте ФСБ России.

Просмотров: 23

В России запустили проект «Выход31» для подростков, столкнувшихся с вербовкой

В России начал работу информационный проект «Выход31», направленный на помощь подросткам, которые столкнулись с попытками вербовки.

Просмотров: 15

В Кабардино-Балкарии реализуется 12 национальных и 43 региональных проекта

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, где были подведены итоги 7 месяцев текущего года.

Просмотров: 5