В КБР строят новые школы

В 2022 году в КБР начнется строительство семи новых школ, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Среди них школы в Нальчике – на 1500 мест, в Баксане – на 1224 мест, в Прохладном – на 560 мест, в Майском – на 330 мест, в селениях Псынабо на 150 мест, Красносельском – на 500 мест, Сармаково – на 275 мест.

Решение принято в 2021 году, когда Кабардино-Балкария принимала участие в реализации региональных проектов, входящих в национальный проект «Образование». В их рамках укреплялась материально-техническая база образовательных учреждений, велось их оснащение современным оборудованием, а также их строительство.

«В связи с ростом числа обучающихся, вызванных демографическим фактором в 2022 году, необычайно важно строительство новых школ. Кроме того, выбранные районы нуждаются в обновлении и увеличении числа образовательных учреждений», - отметил заместитель министра строительства и ЖКХ КБР Алан Локьяев.

В настоящее время по всем объектам начата процедура подготовки документов для проведения конкурсных процедур по определению подрядной организации. Работы начнутся после заключения контракта с подрядчиками.

Строительство объектов планируется завершить в конце 2023 года.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 107

Аэропорт Нальчик расширяет маршрутную сеть за счет рейсов на Дальний Восток

С 5 октября международный аэропорт Нальчик расширяет географию полетов и открывает новое регулярное авиасообщение по маршруту Якутск - Нальчик - Якутск.

Просмотров: 2

ФСБ России пресекла деятельность террористических ячеек в Адыгее и Кабардино-Балкарии

Масштабная спецоперация была проведена одновременно на территориях Адыгеи и Кабардино-Балкарии, сообщается на официальном сайте ФСБ России.

Просмотров: 23

В России запустили проект «Выход31» для подростков, столкнувшихся с вербовкой

В России начал работу информационный проект «Выход31», направленный на помощь подросткам, которые столкнулись с попытками вербовки.

Просмотров: 15

В Кабардино-Балкарии реализуется 12 национальных и 43 региональных проекта

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, где были подведены итоги 7 месяцев текущего года.

Просмотров: 5