В КБР для сельхозживотных создана полноценная кормовая база

В Кабардино-Балкарии зимовка сельхозживотных проходит в штатном режиме, сообщает портал Правительства КБР.

«В республике, по данным районных администраций, проходящее зимовку поголовье скота в хозяйствах всех категорий составляет свыше 307 тыс. условных голов. В расчете на одну условную голову сельхозживотных заготовлено порядка 30 центнеров кормовых единиц, что соответствует зоотехническим нормам», - отмечено в сообщении.

По словам министра сельского хозяйства Кабардино-Балкарии Хасана Сижажева, одной из главных составляющих зимовки сельскохозяйственных животных является создание полноценной кормовой базы: «Аграрии заготовили достаточное количество качественных кормов. Сбалансированный рацион напрямую отражается на производственных показателях, в числе которых среднесуточный привес молодняка и надои молока на одну корову», - отметил министр.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Во Владикавказе продолжается стратегическая сессия «Наследие. Развитие. Единство» для ветеранов СВО

В столице Северной Осетии в эти дни проходит масштабная просветительская сессия «Наследие. Развитие. Единство», собравшая более 100 ветеранов специальной военной операции из республик Северо-Кавказского федерального округа и Южной Осетии.

Просмотров: 8

ФАС опровергла сообщения о повышении тарифов ЖКХ с 1 июля 2026 года

Федеральная антимонопольная служба опровергла появившуюся в СМИ информацию о якобы планируемой индексации тарифов на коммунальные услуги с 1 июля 2026 года.

Просмотров: 3

Казбек Коков заявил об устойчивости и социальной ориентированности бюджета КБР

Кабардино-Балкария сохраняет устойчивость бюджетной системы, несмотря на существующие экономические сложности.

Просмотров: 9

В Нальчике отремонтируют более 44 километров улиц, а по всей республике обновят ключевые трассы

В КБР утвердили детальный план модернизации дорожной сети, сделав в этом году главный упор на ремонт внутригородских и сельских улиц.

Просмотров: 4

В КБР благоустроят 35 новых зон отдыха и обновят водоснабжение в районах

Кабардино-Балкария продолжает масштабное обновление парков, скверов и коммунальных сетей.

Просмотров: 12