Самозащита и спасение мирных граждан Донбасса – главная цель России

Напряженные отношения между Россией и Украиной продолжаются много лет. Многочисленные провокации, угрозы санкциями, фейковые новости, выставляющие Россию агрессором, заполонили первые полосы мировой прессы.

Сложно представить, что в некогда братской стране, Украине, запретили говорить на русском языке, оскверняют памятники и братские могилы солдат, павших во время Великой Отечественной войны, в течение восьми лет совершают кровавые преступления против мирных жителей Донбасса. Все это давно перешло допустимую черту и стало прямой угрозой безопасности России.
«Отпор надо давать сегодня, не дожидаясь нападения на Россию. Сегодня Россия сильна, сильнее многих. Мы накапливали эту силу, чтобы на годы вперёд обеспечить свою безопасность. Иначе будет поздно», – отмечает руководитель регионального отделения общественной организации военных инвалидов войн в КБР Тимур Тхагалегов.

Владимир Путин в своей речи точно дал понять, что нынешние события связаны не с желанием ущемить интересы Киева, а с необходимостью защитить России от тех, кто взял Украину в заложники. Он подчеркнул, что действия Москвы — самозащита.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 107

Аэропорт Нальчик расширяет маршрутную сеть за счет рейсов на Дальний Восток

С 5 октября международный аэропорт Нальчик расширяет географию полетов и открывает новое регулярное авиасообщение по маршруту Якутск - Нальчик - Якутск.

Просмотров: 2

ФСБ России пресекла деятельность террористических ячеек в Адыгее и Кабардино-Балкарии

Масштабная спецоперация была проведена одновременно на территориях Адыгеи и Кабардино-Балкарии, сообщается на официальном сайте ФСБ России.

Просмотров: 23

В России запустили проект «Выход31» для подростков, столкнувшихся с вербовкой

В России начал работу информационный проект «Выход31», направленный на помощь подросткам, которые столкнулись с попытками вербовки.

Просмотров: 15

В Кабардино-Балкарии реализуется 12 национальных и 43 региональных проекта

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, где были подведены итоги 7 месяцев текущего года.

Просмотров: 5