Фейк: русская Wikipedia признала победу Украины в битве за Киев

Русская Wikipedia признала победу Украины в битве за Киев, сообщает сайт войнасфейками.рф.

Wikipedia свободно редактируется любыми пользователями. Для подтверждения информации требуется лишь ссылка на любой источник, чем очень легко воспользоваться. Достаточно посмотреть в раздел ссылки, чтобы увидеть, что в качестве подтверждений используются западные и проукраинские СМИ. На самом деле основные задачи РФ под Киевом выполнены и происходит плановая перегруппировка войск.

В условиях информационной войны не следует доверять данным, которые могут быть изменены в любой момент любыми лицами. Иногда исправления статей на сайте перерастают в «Войны правок». Незамеченными могут оставаться даже откровенные ошибки. Это признают даже в МИД Украины.

В 2020 году было объявлено, что «МИД Украины в сотрудничестве с неправительственной организацией «Викимедиа Украина» начинает инициативу по противодействию дезинформации об Украине в «Википедии»». Фактически украинские чиновники заявили, что будут целенаправленно править статьи Википедии.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 101

В ущелье Ирик-Чат спасатели МЧС России выдвинулись на помощь туристу из Саратовской области

Сегодняв Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии развернута новая поисково-спасательная операция в высокогорье. Сигнал о необходимости экстренной помощи поступил в чрезвычайное ведомство вечером в 19:30.

Просмотров: 3

В Нальчике отметили День Государственного флага

На площади перед Домом молодёжи в Нальчике состоялась праздничная программа, посвящённая Дню Государственного флага Российской Федерации, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 16

Победа будет за нами

Глава КБР Казбек Коков сегодня принял участие во втором этапе съезда Всероссийской партии «Единая Россия» в Москве.

Просмотров: 15

Родители Тамерлана Урусова просят о помощи!

Уважаемые жители и гости Кабардино-Балкарии, просим откликнуться на просьбу о помощи родителей Тамерлана Урусова, 2015 года рождения, проживающего в Нальчике.

Просмотров: 7