Фейк: в аэропорту «Внуково» используют запрещенную «химию»

В аэропорту «Внуково» используют запрещенную «химию» вместо антиобледенителей с связи с нехваткой импортных реагентов. Об этом пишут в телеграм-каналах, сообщает сайт войнасфейками.рф.

Во «Внуково» опровергли эту информацию.

«Аэропорт «Внуково не использует реагенты, запрещенные государственной экологической экспертизой Росприроднадзора. Все химреагенты аэродромных покрытий сертифицированы. Вопрос о расширении перечня химических веществ и жидкостей для провидения противообледенительной обработки воздушных судов аэропортом «Внуково» не поднимался», - сообщает пресс-служба аэропорта.

По их словам, во «Внуково» всегда поддерживается необходимый запас средств для обработки покрытий. Заключены договоры на поставку с несколькими поставщиками. Используются только те, что рекомендованы к применению на аэродромах.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 101

В ущелье Ирик-Чат спасатели МЧС России выдвинулись на помощь туристу из Саратовской области

Сегодняв Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии развернута новая поисково-спасательная операция в высокогорье. Сигнал о необходимости экстренной помощи поступил в чрезвычайное ведомство вечером в 19:30.

Просмотров: 3

В Нальчике отметили День Государственного флага

На площади перед Домом молодёжи в Нальчике состоялась праздничная программа, посвящённая Дню Государственного флага Российской Федерации, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 16

Победа будет за нами

Глава КБР Казбек Коков сегодня принял участие во втором этапе съезда Всероссийской партии «Единая Россия» в Москве.

Просмотров: 15

Родители Тамерлана Урусова просят о помощи!

Уважаемые жители и гости Кабардино-Балкарии, просим откликнуться на просьбу о помощи родителей Тамерлана Урусова, 2015 года рождения, проживающего в Нальчике.

Просмотров: 7