Red Fox Elbrus Race на Эльбрусе

Ежегодный XIII Международный фестиваль горных экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race на склонах Эльбруса пройдет с 4 по 8 мая, сообщается на официальном сайте фестиваля.

Онлайн-регистрация участников продлится до 15 апреля. Для участия в фестивале собираются сильнейшие спортсмены страны: альпинисты, лыжники, ски-альпинисты, скайраннеры. В рамках фестиваля пройдёт чемпионат России по скайраннингу, отмечают организаторы.

Уникальный проект проводится с 2008 года компанией Red Fox при поддержке Правительства Кабардино-Балкарии, МЧС России, Федерации альпинизма России.

«Наш постоянный партнёр – один из лучших российских горнолыжных курортов Курорт «Эльбрус», на территории которого пройдут старты Red Fox Elbrus Race, - традиционно поддерживает фестиваль. Уже не первый год на профессионально подготовленных трассах курорта устанавливаются российские и мировые рекорды участниками фестиваля. И в этом году Курорт «Эльбрус» предоставляет возможность спортсменам ещё лучше подготовиться к стартам - впервые провести тренировки на трассе в утренние часы.

Тренировки будут разрешены уже на период подготовки к забегам. С 25 апреля с 6 до 9 часов утра можно будет тренироваться по трассе забега от поляны Азау», – сообщается на сайте организаторов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 101

Родители Тамерлана Урусова просят о помощи!

Уважаемые жители и гости Кабардино-Балкарии, просим откликнуться на просьбу о помощи родителей Тамерлана Урусова, 2015 года рождения, проживающего в Нальчике.

Просмотров: 4

В Нальчике обсудили стратегические приоритеты развития образования КБР

В Государственном музыкальном театре сегодня состоялось ежегодное августовское совещание работников системы образования Кабардино-Балкарии, на котором подвели итоги прошедшего учебного года и обозначили задачи на предстоящий, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
В зале собрались главы районов, представители органов власти, педагоги, ветераны труда и общественники. Почетными гостями стали статс-секретарь – замминистра просвещения РФ Андрей Корнеев и министр просвещения Республики Абхазия Хана Гумба.

Просмотров: 5

Врачи ФМБА Росии консультируют граждан республики15

Сегодня состоялись первые приемы граждан врачами Федерального медико-биологического агентства России, организованные Комитетом семей воинов Отечества, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Плановые осмотры организованы для участников специальной военной операции и членов их семей.
«Сегодня, в первый день, на прием пришли более 120 человек, уже отобрано несколько пациентов на госпитализацию в ведущие клиники Москвы. Таким образом, жители Кабардино-Балкарии будут прооперированы бесплатно в лучших столичных клиниках.

Просмотров: 14

Казбек Коков встретился с руководителем «Движения Первых»

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с Героем России Артуром Орловым — руководителем Общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых».

Просмотров: 3