Фейк: украинских детей насильно увозят в Россию

Украинских детей насильно увозят в Россию. Об этом пишут украинские СМИ и заявляют официальные лица, сообщает сайт войнасфейками.рф.

Такие слухи ходят с самого начала спецоперации, но ни один из них не подтвердился. Всех жителей Украины эвакуируют в Россию только на добровольных началах.

Вчера представитель международного детского фонда ООН Мануэль Фонтэн заявил, что у него нет никаких доказательств того, что украинских детей вывозят в Россию насильно. Опровергают такие фейковые новости и в Кремле, и сами беженцы.

Принудительная эвакуация - одна из любимых тем украинской пропаганды. Мы уже разоблачали заявления о российских фильтрационных лагерях, куда, якобы, отправляют украинцев. Эти слухи не имеют под собой оснований.

Добавим, что именно украинская сторона предлагала создать концлагеря для пленных россиян.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 101

Казбек Коков встретился с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи Григорием Гуровым.

Просмотров: 1

Автофестиваль «Наш Кавказ» установил национальный рекорд

На перевале Чегетджара в Черекском районе официально зафиксировано масштабное географическое достижение.

Просмотров: 1

Единство – не просто слово

В МВД по Кабардино-Балкарской Республике состоялось патриотическое мероприятие, приуроченное к Году единства народов России.

Просмотров: 1

Ушел из жизни Борис Эбзеев

Глава КБР Казбек Коков выразил соболезнования родным и близким Бориса Эбзеева – выдающегося политика, ученого, государственного деятеля, возглавлявшего Карачаево-Черкесию с 2008 по 2011 годы.

Просмотров: 1