В Кашхатау устранены несанкционированные свалки

По обращению жителей улицы Чеченова в Кашхатау в Черекском районе КБР ликвидированы места несанкционированного размещения строительных и бытовых отходов, сообщает портал Правительства КБР.

Их территория очищена и отсыпана песчано-гравийной смесью, всего было завезено более 40 машин гравия.
«Стоит отметить, что с начала текущего года от хозяйственного и бытового мусора очищено более 300 га территорий поселений, более 35 км пойм рек и водоохранных зон. Очищено более 120 км. придорожной полосы автомобильных дорог, вывезено свыше 12 тонн бытового мусора», - отмечено в сообщении.

Администрация района выразила благодарность всем главам, руководителям организаций и учреждений, жителям поселений за активное участие в проведении мероприятий по санитарной очистке территорий поселений и призвала не допускать возникновения сбросов отхода в неустановленных местах.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 100

В ущелье Ирик-Чат спасатели МЧС России выдвинулись на помощь туристу из Саратовской области

Сегодняв Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии развернута новая поисково-спасательная операция в высокогорье. Сигнал о необходимости экстренной помощи поступил в чрезвычайное ведомство вечером в 19:30.

Просмотров: 3

В Нальчике отметили День Государственного флага

На площади перед Домом молодёжи в Нальчике состоялась праздничная программа, посвящённая Дню Государственного флага Российской Федерации, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 16

Победа будет за нами

Глава КБР Казбек Коков сегодня принял участие во втором этапе съезда Всероссийской партии «Единая Россия» в Москве.

Просмотров: 15

Родители Тамерлана Урусова просят о помощи!

Уважаемые жители и гости Кабардино-Балкарии, просим откликнуться на просьбу о помощи родителей Тамерлана Урусова, 2015 года рождения, проживающего в Нальчике.

Просмотров: 7