Оперативный штаб призывает жителей и гостей КБР соблюдать меры профилактики от коронавируса

По состоянию на 19 апреля в Кабардино-Балкарии исследовано 1 284 209 тестов на COVID-19. Подтверждено 61327 случаев заражения, в том числе 24 за минувшие сутки. Выздоровели 58932 пациента, 1853 скончались, - сообщает во вторник республиканский Оперативный штаб по профилактике коронавируса.

На данный момент в медицинские учреждения госпитализированы 55 человек с подтвержденным и неподтвержденным статусом COVID-19, в том числе 13 в реанимацию. Два пациента скончались.
Обобщенные данные заболеваемости COVID-19 по СКФО:
- Ставропольский край - всего выявлено 195 217 заболевших (7004 скончались);
- Дагестан - 92718 (3591 скончался);
- КБР - 61327 (1853 скончались);
- КЧР - 45677 (979 скончались);
- Чечня - 43281 (1076 скончались);
- Ингушетия - 40625 (549 скончались);
- Северная Осетия - 40619 (1249     скончались).
В целом по России на 19 апреля зарегистрирован 18 092 791 случай заболевания коронавирусом (за последние сутки 8640). За весь период пандемии зафиксировано 373 948 летальных исходов, выздоровели 17 407 228 человек.
СПРАВКА: Согласно клиническим рекомендациям Минздрава России, больные госпитализируются по результатам КТ при выявлении признаков вирусной пневмонии (симптом «матового стекла»), независимо от подтвержденного или неподтвержденного тестами статуса COVID-19.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 100

В ущелье Ирик-Чат спасатели МЧС России выдвинулись на помощь туристу из Саратовской области

Сегодняв Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии развернута новая поисково-спасательная операция в высокогорье. Сигнал о необходимости экстренной помощи поступил в чрезвычайное ведомство вечером в 19:30.

Просмотров: 3

В Нальчике отметили День Государственного флага

На площади перед Домом молодёжи в Нальчике состоялась праздничная программа, посвящённая Дню Государственного флага Российской Федерации, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 16

Победа будет за нами

Глава КБР Казбек Коков сегодня принял участие во втором этапе съезда Всероссийской партии «Единая Россия» в Москве.

Просмотров: 15

Родители Тамерлана Урусова просят о помощи!

Уважаемые жители и гости Кабардино-Балкарии, просим откликнуться на просьбу о помощи родителей Тамерлана Урусова, 2015 года рождения, проживающего в Нальчике.

Просмотров: 7