Оперативный штаб призывает жителей и гостей КБР соблюдать меры профилактики от коронавируса

По состоянию на 1 мая в КБР исследовано 1 300 924 теста на COVID-19. Подтверждено 61580 случаев заражения, в том числе 18 за минувшие сутки. Выздоровели 59242 пациента, 1862 скончались, - сообщает в воскресенье республиканский Оперативный штаб по профилактике коронавируса.

На данный момент в медицинские учреждения госпитализированы 57 человек с подтвержденным и неподтвержденным статусом COVID-19, в том числе 8 в реанимацию. За сутки летальных исходов не зафиксировано.

Обобщенные данные заболеваемости COVID-19 по СКФО:

- Ставропольский край - всего выявлено 196 290 заболевших (7023 скончались);

- Дагестан - 92958 (3592 скончались);

- КБР - 61580 (1862 скончались);

- КЧР - 45827 (982 скончались);

- Чечня - 43437 (1076 скончались);

- Ингушетия - 40717 (549 скончались);

- Северная Осетия - 40713 (1252 скончались).

В целом по России на 1 мая зарегистрирован 18 189 401 случай заболевания коронавирусом (за последние сутки 7047). За весь период пандемии зафиксирован 376 031 летальный исход, выздоровели 17 548 718 человек.

СПРАВКА: Согласно клиническим рекомендациям Минздрава России, больные госпитализируются по результатам КТ при выявлении признаков вирусной пневмонии (симптом «матового стекла»), независимо от подтвержденного или неподтвержденного тестами статуса COVID-19.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 101

В Нальчике стартовал турнир памяти Героя России Валерия Канакина

В спорткомплексе «Вымпел» прошло открытие Всероссийских соревнований по рукопашному бою, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 12

Фальшивый баннер

Фейк: Депутат Госдумы призвал не бояться мобилизации. Посты с таким баннером появились в соцсетях.

Просмотров: 17

Ушёл из жизни Валентин Камергоев

Сегодня на 75-м году жизни скончался народный артист КБР, ведущий артист Кабардинского государственного драматического театра им. А. Шогенцукова Валентин Камергоев, сообщает телеграм-канал Министерства культуры КБР.

Просмотров: 7

Казбек Коков принял участие в итоговом заседании Совета Первых

Глава КБР Казбек Коков принял участие в итоговом заседании федерального Совета Первых, которое прошло в Доме Правительства КБР.

«Было приятно видеть активистов Движения Первых, прибывших в Кабардино-Балкарию со всех концов России.
Совет Первых подвел итоги деятельности и наметил новые направления развития движения, также были приняты организационные решения. Лидеры региональных отделений поделились опытом работы с молодежью, рассказали о своих наиболее значимых проектах.

Просмотров: 3