Фейк: в The Times появилась статья за авторством премьер-министра Ливии Фатхи Башага

В The Times появилась статья за авторством премьер-министра Ливии Фатхи Башага, в материале рассказывается о том, как Ливия хочет поддержать Великобританию против России, сообщает сайт войнасфейками.рф.

Интервью оказалось фейком. В статье Фатхи Башага якобы заявляет о готовности ливийцев сопротивляться присутствию российских военнослужащих и о готовности сформировать стратегическое партнерство с Великобританией.
На самом деле премьер-министр Ливии не давал такого интервью. Об этом он написал в своем Твиттере на следующий день.

«Я был удивлен статьей, приписываемой мне, опубликованной в английской газете The Times. Надеюсь, что эта старое и уважаемое издание проверит факты, чтобы не быть причастным к публикации ложных статей», -написал политик.

Иронично, что буквально за день до публикации интервью Фатхи Башага высказал уважение к нелегкому труду журналистов в сфере освещения истины.

«По случаю Всемирного дня свободы печати я приветствую и ценю всех журналистов, которые прилагают двойные усилия для укрепления права граждан на доступ к информации и милосердия к тем, кто погиб в поисках истины и искупления послания пера.» — написал он.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 101

В Нальчике стартовал турнир памяти Героя России Валерия Канакина

В спорткомплексе «Вымпел» прошло открытие Всероссийских соревнований по рукопашному бою, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 11

Фальшивый баннер

Фейк: Депутат Госдумы призвал не бояться мобилизации. Посты с таким баннером появились в соцсетях.

Просмотров: 17

Ушёл из жизни Валентин Камергоев

Сегодня на 75-м году жизни скончался народный артист КБР, ведущий артист Кабардинского государственного драматического театра им. А. Шогенцукова Валентин Камергоев, сообщает телеграм-канал Министерства культуры КБР.

Просмотров: 7

Казбек Коков принял участие в итоговом заседании Совета Первых

Глава КБР Казбек Коков принял участие в итоговом заседании федерального Совета Первых, которое прошло в Доме Правительства КБР.

«Было приятно видеть активистов Движения Первых, прибывших в Кабардино-Балкарию со всех концов России.
Совет Первых подвел итоги деятельности и наметил новые направления развития движения, также были приняты организационные решения. Лидеры региональных отделений поделились опытом работы с молодежью, рассказали о своих наиболее значимых проектах.

Просмотров: 3