Минпромторг рассказал, какие зарубежные товары вернут в Россию

Власти РФ опубликовали перечень товаров для параллельного импорта, в который вошли более 50 категорий. Приказ Минпромторга, зарегистрированный в Минюсте в пятницу, опубликован на портале правовой информации, он вступает в силу 7 мая, сообщает сайт Объясняем.рф.

В перечень входит более 50 групп товаров - как определенных брендов, так и в целом категории товаров. В него вошли, например, растения, косметические средства (за исключением некоторых распространенных в РФ брендов), одежда и обувь, запасные части для автомобилей и техники, техника брендов Apple, Samsung и т.д. , автомобили марок GM, Chevrolet, Mitsubishi, Renault, Tesla, Honda, Nissan и т.д.
Параллельный импорт предполагает легализацию ввоза в страну товаров брендов, которые продаются в других странах, без разрешения правообладателя.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 101

В Нальчике стартовал турнир памяти Героя России Валерия Канакина

В спорткомплексе «Вымпел» прошло открытие Всероссийских соревнований по рукопашному бою, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 10

Фальшивый баннер

Фейк: Депутат Госдумы призвал не бояться мобилизации. Посты с таким баннером появились в соцсетях.

Просмотров: 17

Ушёл из жизни Валентин Камергоев

Сегодня на 75-м году жизни скончался народный артист КБР, ведущий артист Кабардинского государственного драматического театра им. А. Шогенцукова Валентин Камергоев, сообщает телеграм-канал Министерства культуры КБР.

Просмотров: 7

Казбек Коков принял участие в итоговом заседании Совета Первых

Глава КБР Казбек Коков принял участие в итоговом заседании федерального Совета Первых, которое прошло в Доме Правительства КБР.

«Было приятно видеть активистов Движения Первых, прибывших в Кабардино-Балкарию со всех концов России.
Совет Первых подвел итоги деятельности и наметил новые направления развития движения, также были приняты организационные решения. Лидеры региональных отделений поделились опытом работы с молодежью, рассказали о своих наиболее значимых проектах.

Просмотров: 3