Кабардино-Балкария резко увеличила экспорт семян кукурузы

В Кабардино-Балкарской Республике практически  завершен сезон массовой реализации семян кукурузы. Подводя итоги отгрузки семян из урожая 2021 года, следует отметить, что спрос на высококачественные семена гибридов кукурузы из Кабардино-Балкарской Республики значительно увеличился. 

Так, если за 4 месяца прошлого года Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора проконтролирован вывоз в регионы Российской Федерации 5420 тонн семян кукурузы, то за аналогичный период текущего года – уже 7550 тонн, что на 40% больше уровня прошлого года.

Превышение уровня отгрузки семян  на экспорт исчисляется в разы: если в прошлом году было отгружено 373 тонны, то в 2022 году – 2805 тонн, то есть в 7,5 раза больше. При этом основными экспортерами семян кукурузы являются Республики Беларусь и Казахстан.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Программа «Герои Кабардино-Балкарии» помогает ветеранам СВО раскрывать свой потенциал

В республике успешно реализуется программа «Герои Кабардино-Балкарии», направленная на поддержку ветеранов и участников СВО и развитие их профессиональных компетенций.

Просмотров: 5

Женщина-фермер: Лица Земли

Организационный комитет объявляет о начале приема заявок на Международный фотоконкурс «Женщина-фермер: Лица Земли».

Просмотров: 5

Жители Кабардино-Балкарии могут принять участие в бесплатной образовательной программе

В рамках национальной стратегии цифровой трансформации 19 мая стартует социальный проект «Искусственный интеллект в промышленности» - бесплатная образовательная программа, нацеленная на подготовку специалистов, способных внедрять технологии искусственного интеллекта на промышленных предприятиях России.

Просмотров: 6

После зимы дому нужен осмотр. Что это значит?

Снег, талая вода и перепады температур зимой создают серьёзную нагрузку на дом.

Просмотров: 8

В Баксанском районе дан старт патриотическим акциям «Бессмертный полк» и «Красная гвоздика»

Сегодня в Баксанском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Центральным событием дня стал старт Всероссийской эстафеты «Бессмертный полк» и благотворительной акции «Красная гвоздика».
Глава районной администрации Адиб Абрегов подчеркнул, что память о подвиге советского народа — священный долг каждого. Огромную благодарность он выразил педагогам, волонтерам, юнармейцам и всем учащимся за искреннее участие в организации праздника.

Просмотров: 3