|
|
В Кабардино-Балкарии осужден директор муниципального предприятия
16 мая, 2022 - 14:39
В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию коррупции сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена преступная деятельность директора муниципального унитарного предприятия «Чегемское пассажирское автотранспортное предприятие» Четбиева А.Х., причастного к совершению более 70 эпизодов преступлений, сообщает пресс-служба УФСБ России по КБР.
Установлено, что Четбиев А.Х. осуществлял хищение чужого имущества (заработной платы сотрудников предприятия) путем обмана и с использованием своего служебного положения.
Решением Чегемского районного суда КБР обвиняемый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2, ч. 3, п. «б» ч. 5 ст. 290, а также ч. 3 ст. 159 УК РФ, ему назначено наказание в виде 3 (трех) лет и 6 (шести) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом 3,5 млн рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком 1 год.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 101 |
|
В Музыкальном театре Нальчика в рамках августовского совещания работников образования состоялась церемония подписания стратегических соглашений, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Всего было подписано четыре соглашения. Документы закрепили сотрудничество регионального Минпросвещения с университетами, медицинскими организациями и партнерами.
Просмотров: 2 |
|
В министерстве рекомендуют сразу связаться с банком, установить источник перевода и сохранить переписку, связанную с ним.
Человек, которому на банковскую карту поступили деньги от неизвестного, должен сразу связаться с банком и установить источник перевода, самому возвращать деньги не стоит, но нужно сохранить переписку, связанную с переводом средств. Это следует из материалов МВД России, с которыми ознакомился ТАСС.
Просмотров: 2 |
|
В период 14-16 часов и до конца суток 24 августа, в течении суток 25, 26, 27 августа 2026 года местами на территории КБР ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с; на реках подъем уровней воды местами до неблагоприятных отметок, в горах местами сход селей малого объёма. Просмотров: 2 |
|
Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи Григорием Гуровым. Просмотров: 3 |
|