В Кабардино-Балкарии пресечена незаконная рубка лесных насаждений

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий
по противодействию преступлениям в сфере расхищения национальных биоресурсов сотрудниками УФСБ России по КБР во​ взаимодействии с МВД по КБР пресечена преступная деятельность жителя Лескенского района Арамисова​ Б.А.

Установлено, что указанный гражданин в отсутствие необходимых разрешительных документов осуществлял рубку лесных насаждений на​ территории Аргуданского участка лесного фонда государственного казенного учреждения «Лескенское лесничество».

Приговором Урванского районного суда Арамисов​ Б.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.​ 3 ст.​ 260 УК​ РФ, ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с возмещением ущерба в размере 4,9 млн рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 6

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 6

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 6

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 6

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9