В Кабардино-Балкарии началась уборка зерновых

В республике земледельцы Терского района первыми приступили к уборке зерновых. Раньше всех созрел озимый ячмень, скошены первые 110 га, пресс-служба Министерства сельского хозяйства КБР.

По оперативным данным, озимым ячменем занято порядка 9 тыс. га.  На подходе уборка озимой пшеницы, аграрии планируют начать сбор зерна пшеницы уже через одну-две недели. Для проведения уборочной кампании в оптимальные сроки и на качественном уровне в регионе есть все необходимые материально-технические ресурсы: техника, горюче-смазочные материалы, мощности для хранения зерна.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Во Владикавказе продолжается стратегическая сессия «Наследие. Развитие. Единство» для ветеранов СВО

В столице Северной Осетии в эти дни проходит масштабная просветительская сессия «Наследие. Развитие. Единство», собравшая более 100 ветеранов специальной военной операции из республик Северо-Кавказского федерального округа и Южной Осетии.

Просмотров: 8

ФАС опровергла сообщения о повышении тарифов ЖКХ с 1 июля 2026 года

Федеральная антимонопольная служба опровергла появившуюся в СМИ информацию о якобы планируемой индексации тарифов на коммунальные услуги с 1 июля 2026 года.

Просмотров: 3

Казбек Коков заявил об устойчивости и социальной ориентированности бюджета КБР

Кабардино-Балкария сохраняет устойчивость бюджетной системы, несмотря на существующие экономические сложности.

Просмотров: 9

В Нальчике отремонтируют более 44 километров улиц, а по всей республике обновят ключевые трассы

В КБР утвердили детальный план модернизации дорожной сети, сделав в этом году главный упор на ремонт внутригородских и сельских улиц.

Просмотров: 4

В КБР благоустроят 35 новых зон отдыха и обновят водоснабжение в районах

Кабардино-Балкария продолжает масштабное обновление парков, скверов и коммунальных сетей.

Просмотров: 10