«Единая Россия» обеспечит Донбасс русской литературой

Партия “Единая Россия” в рамках акции “Книги - Донбассу” направит на территории ЛДНР, Херсона, Запорожья и Харьковской области свыше 100 тысяч изданий на русском языке.

В народные республики уже направлено порядка сорока тысяч книг. Об этом рассказал секретарь генерального совета ЕР Андрей Турчак. Волонтеры и центры гуманитарной помощи “Единой России” обеспечат распределение книг.

Турчак выразил мнение, что школьные учебники, которые обнаружили на освобожденных территориях, искажают историю о Великой Отечественной войне. Он напомнил, что ЕР совместно с Минпросвещения к началу нового учебного года обеспечат все школы в ЛДНР и на освобожденных территориях новыми учебниками на русском языке.  

На данный момент педагоги проходят переподготовку. В Ростове-на-Дону  организовали работу специального центра по координации этой работы. Аналогичный центр работает в Крыму в “Артеке”.

Партия “Единая Россия” оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям ЛДНР и тем, кто остался в Донбассе  и на освобожденных территориях с начала военной спецоперации на Украине. Региональные отделения партии доставили уже свыше девяти с половиной тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, в том числе триста тонн медикаментов.

По сообщению на сайте ER.ru, в Донбассе и на освобожденных территориях организована работа двадцати одного гуманитарного центра ЕР. В Белгородской области открыли логистический центр, где будет осуществляться распределение гуманитарных грузов в харьковском направлении. Из него планируют доставлять груз в мобильные центры, работу которых будут организовывать на новых освобожденных территориях.

Руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель волонтерского штаба «Единой России» Дмитрий Парафилов сообщил, что реготделение продолжает вести работу по оказанию всемерной помощи жителям Донбасса.

«Кабардино-Балкария продолжает принимать активное участие в оказании помощи людям, эвакуированным из Донбасса. Организована работа единого пункта сбора гуманитарной помощи, в которой принимают участие представители партии, МГЕР, движения #МыВместе и все желающие», - рассказал Парафилов.
    
«Теперь помимо гуманитарной помощи мы присоединились и к реализации акции «Книги - Донбассу», в рамках которой региональным и местными исполкомами партии собрано более 300 книг. В основном это художественная литература, справочная, а также детские книги. В сборе приняли участие и депутаты-партийцы, и просто неравнодушные граждане. В ближайшее время книги отправятся в ЛДНР и освобожденные территории», - сообщил он.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 8

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 12

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 7

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 8

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9