Фейк: Российские войска нанесли удар по станции техобслуживания «Автодизель»

Российские войска нанесли удар по станции техобслуживания «Автодизель». Под завалами множество сотрудников и посетителей. Об этом пишет мэр Днепра Борис Филатов, сообщает телеграм-канал войнасфейками.рф.

Удар был нанесен по заводу «Днепротяжмаш», рядом с которым и находится автосервис. Это крупное предприятие тяжелой промышленности, выполняющее широкий спектр работ. В интернете нет точной информации, какие именно услуги выполняло предприятие для вооруженных сил Украины. Однако, согласно части 3 статьи 8 закона Украины «О правовом режиме военного положения», военные администрации имеют право использовать мощности и трудовые ресурсы предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности для нужд обороны в период, когда такой режим действует (на Украине военное положение введено с 24 февраля).
Даже в украинских телеграм-каналах пишут, что автосервис не был целью для российских ракет, «Калибр» повредил железнодорожную инфраструктуру и промпредприятие (очевидно, речь идет о «Днепротяжмаше»).          
Не исключено, что никто из сотрудников и посетителей сервиса не пострадал. 28 июня на Украине выходной день, предприятия не работают. Да и последние отзывы на сервис и в сервисе 2ГИС и на Google датируются мартом этого года. Еще одним аргументом в пользу этого является отсутствие фото и видео ликвидации пожара и разбора завалов в автосервисе спустя три часа после ракетной атаки. По примеру Кременчуга заметно, что если бы жертвы были, первые кадры появились бы уже спустя несколько минут.
UPD: 28 июня в этом году рабочий день в связи с военным положением.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Во Владикавказе продолжается стратегическая сессия «Наследие. Развитие. Единство» для ветеранов СВО

В столице Северной Осетии в эти дни проходит масштабная просветительская сессия «Наследие. Развитие. Единство», собравшая более 100 ветеранов специальной военной операции из республик Северо-Кавказского федерального округа и Южной Осетии.

Просмотров: 8

ФАС опровергла сообщения о повышении тарифов ЖКХ с 1 июля 2026 года

Федеральная антимонопольная служба опровергла появившуюся в СМИ информацию о якобы планируемой индексации тарифов на коммунальные услуги с 1 июля 2026 года.

Просмотров: 3

Казбек Коков заявил об устойчивости и социальной ориентированности бюджета КБР

Кабардино-Балкария сохраняет устойчивость бюджетной системы, несмотря на существующие экономические сложности.

Просмотров: 9

В Нальчике отремонтируют более 44 километров улиц, а по всей республике обновят ключевые трассы

В КБР утвердили детальный план модернизации дорожной сети, сделав в этом году главный упор на ремонт внутригородских и сельских улиц.

Просмотров: 4

В КБР благоустроят 35 новых зон отдыха и обновят водоснабжение в районах

Кабардино-Балкария продолжает масштабное обновление парков, скверов и коммунальных сетей.

Просмотров: 10