Фейк: Россиянам не хватает денег на еду

Россиянам не хватает денег на еду. Они вынуждены есть кошачий корм и кормить им своих детей. Подобные посты появились в пабликах различных городов России и украинских телеграм-каналах, сообщает телеграм-канал войнасфейками.рф.

Все эти сообщения - массированный вброс, организованный Центром информационно-психологических операций ВСУ. Проще говоря, новость - продукт украинской ботофермы.
Создатели фейка даже не потрудились поменять фотографии корма и изменить текст. В разных регионах фигурирует одна и та же упаковка с кошачьим кормом. Над текстом тоже не особо трудились. Начинается история «Цены полный зашквар». Иногда добавляется название города или слово «зашквар» меняют на «кошмар». Суть истории при этом не меняется. Все сообщения публикуются в пабликах, где нет предварительной модерации сообщений.
Напоминаем о необходимости дополнительно проверять информацию, получаемую из соцсетей.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 101

Родители Тамерлана Урусова просят о помощи!

Уважаемые жители и гости Кабардино-Балкарии, просим откликнуться на просьбу о помощи родителей Тамерлана Урусова, 2015 года рождения, проживающего в Нальчике.

Просмотров: 4

В Нальчике обсудили стратегические приоритеты развития образования КБР

В Государственном музыкальном театре сегодня состоялось ежегодное августовское совещание работников системы образования Кабардино-Балкарии, на котором подвели итоги прошедшего учебного года и обозначили задачи на предстоящий, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
В зале собрались главы районов, представители органов власти, педагоги, ветераны труда и общественники. Почетными гостями стали статс-секретарь – замминистра просвещения РФ Андрей Корнеев и министр просвещения Республики Абхазия Хана Гумба.

Просмотров: 3

Врачи ФМБА Росии консультируют граждан республики15

Сегодня состоялись первые приемы граждан врачами Федерального медико-биологического агентства России, организованные Комитетом семей воинов Отечества, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Плановые осмотры организованы для участников специальной военной операции и членов их семей.
«Сегодня, в первый день, на прием пришли более 120 человек, уже отобрано несколько пациентов на госпитализацию в ведущие клиники Москвы. Таким образом, жители Кабардино-Балкарии будут прооперированы бесплатно в лучших столичных клиниках.

Просмотров: 12

Казбек Коков встретился с руководителем «Движения Первых»

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с Героем России Артуром Орловым — руководителем Общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых».

Просмотров: 3