Президент подписал закон об объединении ПФР и ФСС в единый социальный фонд

Реформа проводится в рамках создания социального казначейства, единая цифровая платформа объединит все существующие в социальной сфере системы. Об этом сообщается на официальном сайте Государственной Думы ФС РФ.

Государство сможет централизованно управлять социальными выплатами, предоставлять их максимально оперативно, адресно, сделать удобными
Согласно закону, единый Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации начнет работу 1 января 2023, при этом переходный период может занять два года. После объединения фондов граждане продолжат получать все положенные выплаты в установленные сроки, а за консультацией смогут обращаться по тем же адресам, но теперь уже в единые клиентские службы.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«Персональные парады» для героев

За несколько дней до 81-й годовщины Великой Победы в Кабардино-Балкарии развернулась трогательная акция: ветеранов боевых действий, проживающих в республике, поздравляли прямо у их домов, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 2

«Эстафета памяти» прошла в Чегемском районе

В преддверии Дня Победы Чегемский район присоединился к республиканской патриотической акции «Эстафета памяти».

Просмотров: 5

Спортсмены Баксанского района - первые в армрестлинге

Село Заюково стало настоящим центром спортивного мастерства благодаря местному клубу по армрестлингу и силовому спорту, в стенах которого тренируются около 40 спортсменов в возрасте от 13 лет, сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 4

«Безопасное колесо»

В Кабардино-Балкарии прошел республиканский этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо - 2026», сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Просмотров: 9

Вместе против коррупции!

Стартовал прием работ в рамках международного Молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Просмотров: 4