Высокоскоростной мобильный интернет появился в Черной Речке

МТС завершила очередной этап строительства сети 4G в населенных пунктах Кабардино-Балкарии, сообщается на сайте местной администрации Урванского муниципального района.

В разгар летнего сезона и сельскохозяйственных работ высокоскоростной мобильный интернет появился в селе Черная Речка, которое славится умелыми пчеловодами и виноделами с вековыми традициями, а также привлекающим туристов замком Шато Эркен, окруженным крепостными стенами.
Село Черная Речка находится в предгорье Кабардино-Балкарии, 75 процентов площади назеленённого пункта занимают сельскохозяйственные угодья: местные жители активно выращивают сою и виноград, а также занимаются производством мёда и вина. В результате строительства базовой станции и расширения сетей в селе Черная Речка средняя скорость мобильного интернета и объем трафика увеличились в два раза. Теперь местные жители могут пользоваться современными цифровыми сервисами, организовывать дистанционную работу и обучение, искать рецепты блюд из сезонного урожая и покупать товары для сельскохозяйственных работ в интернет-магазинах, а вечером после работы смотреть онлайн кино и сериалы. А путешественники, приезжающие в Черную Речку полюбоваться виноградниками, тянущимся вдоль дороги, и замком Шато Эркен в романском стиле, стоящим посреди рукотворного озера, смогут с комфортом отдохнуть. Благодаря высокой скорости они могут моментально делиться впечатлениями в социальных сетях, искать информацию в поисковых системах, смотреть фильмы и слушать музыку, а также связываться с близкими с помощью видеозвонков в мессенджерах.
«Наша пасека кочует на территории Кабардино-Балкарии и Ставрополья несколько раз за сезон, это позволяет создать пять разных сортов меда, каждый из которых имеет свой цвет, вкус и аромат в зависимости от растения, с которого собран нектар. Вот уже много лет в селе Черная Речка наши пчелы зимуют, а с наступлением весны собирают нектар с цветущих деревьев. Устойчивая мобильная связь здесь очень важна для нас и нашего дела, которым занимаются уже шесть поколений семьи Ципиновых, поскольку сейчас большая часть продаж мёда ведется в онлайн-режиме. Теперь находясь на пасеке в Черной Речке, мы можем удаленно вести бухгалтерию на производстве, контролировать и следить за работой фасовочного цеха, направлять торговых представителей в точки продаж. Очень рады, что с каждым годом качество связи становится лучше и лучше, за что благодарим нашего оператора», - комментирует генеральный директор известного производителя мёда в Кабардино-Балкарии ООО «Ципинов групп» Оздемир Ципинов.
«Потребление мобильного интернета в Кабардино-Балкарии растет, люди смотрят больше видео, загружают «тяжелые» файлы, много времени проводят в социальных сетях и мессенджерах, работая или отдыхая. Мы стремимся предоставить возможность всем жителям и гостям республики доступ к высокоскоростному интернету в любой точке Кабардино-Балкарии. Развитая ИТ-инфраструктура помогает не только создавать комфортные условия для жизни и работы в республике, но также способствует развитию внутреннего туризма и обеспечивает высокое качество услуг для всех отдыхающих», - отмечает директор филиала МТС в Кабардино-Балкарии Эльдар Залиханов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 6

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 6

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 6

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 6

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9