ЦУР КБР обработал более 1 100 обращений жителей республики в июле

С начала месяца в систему «Инцидент Менеджмент» поступило 1121 обращение. Чаще всего жители Кабардино-Балкарии поднимали вопросы, касающиеся сферы социального обслуживания и защиты, ЖКХ, дорог, благоустройства и безопасности. В среднем жители получали обратную связь в течение 14 минут. 
Благодаря слаженной работе специалистов ЦУР с ответственными сотрудниками органов местного самоуправления за месяц удалось в г.о. Нальчик восстановить водоснабжение на участках улиц Рыбалко, Комсомольская, Кирова и Щорса, устранить подтопление Тырныаузского переулка. Проинспектирована работа маршрута №15, восстановлено освещение на ул. Иванова, а также проведена работа по замене крышек люков. В г.о. Прохладный провели работы по восстановлению освещения на участках по ул. Ленина и Карла Маркса, по ул. Мичурина установили баки для сбора мусора. В г.о. Баксан проведен ямочный ремонт по пр. Ленина. В с. Ново-Полтавское восстановили водоснабжение по ул. Третьякова. В г. Майский заменили участок теплотрассы по ул. Ленина, а в ст. Александровской восстановили водоснабжение, подано дополнительно более 200 кубометров воды в сутки. В с. Псыхурей восстановили водоснабжение по ул. Катханова и Кештова, а в с. Кременчуг-Константиновское привели в нормативное состояние две улицы Советская и Степная. В г. Нарткала провели ямочный ремонт дорожного полотна улицы Кандохова, а в г.п. Чегем произвели покос амброзии на участке, прилегающем к ул. Шадовых. 
В рубрике «Актуальные вопросы» в этом месяце выступили: министр просвещения и науки КБР Анзор Езаов и министр по делам молодежи КБР Азамат Люев. Они ответили на часто задаваемые в социальных сетях вопросы о готовности учебных заведений к новому учебному году, индексации заработных плат и профиле работы нового министерства.
Сотрудники ЦУР Кабардино-Балкарии подготовили ежемесячный рейтинг работы органов местного самоуправления и исполнительной власти, который основывается на анализе их работы в социальных сетях. Также провели обучающий семинар для пресс-служб муниципалитетов республики. В ходе семинара сотрудникам рассказывали чем отличается информационная угроза от инцидента, какие виды угроз и рисков существуют и как правильно их отрабатывать.
Напоминаем, ЦУР КБР мониторит обращения жителей в социальных сетях и не работает в режиме офиса. Чтобы система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала Ваше обращение, оно должно быть опубликовано в открытых источниках в социальных сетях на площадках «Telegram», «Одноклассники» и «ВКонтакте» с указанием проблемной территории.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 7

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 6

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 6

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 7

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9