Фейк: Россия не уничтожила на Украине ни одной американской РЗСО HIMARS

Россия не уничтожила на Украине ни одной американской РЗСО HIMARS. Об этом заявил представитель Пентагона, пишет Reuters, сообщает телеграм-канал войнасфейками.рф.

Пентагон не предоставляет никаких доказательств своему заявлению, а Киев и Вашингтон все время путаются в показаниях относительно поставляемого на Украину вооружения. Сначала Пентагон сообщает, что у него нет никаких возможностей отследить судьбу оружия, которое направляют Украине. А потом представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Вадим Скибицкий заявляет в интервью изданию Telegraph о том, что удары с применением американских систем залпового огня (РСЗО) HIMARS наносятся после консультации с США, следовательно, американская сторона прекрасно знает о местоположении тяжелого вооружения. Более того, о работе HIMARS даже снимают сюжеты западные журналисты. Поэтому в очередное заявление Пентагона, скомпрометировавшего себя неоднократной ложью, верится с трудом.

На Украину были поставлены 16 из заявленных 20 РЗСО HIMARS. Об уничтожении шести пусковых установок и свыше 200 ракет РСЗО HIMARS накануне заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Косвенно на то, что у украинских военных уменьшилось количество «хаймарсов», указывает сокращение количества новостей об их использовании при обстрелах. Если в конце июня они появлялись в повестке почти ежедневно, то теперь сообщения об их применении связаны только со стратегически важными целями - как, например, удар по изолятору в Еленовке.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 103

В Кабардино-Балкарии реализуется 12 национальных и 43 региональных проекта

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, где были подведены итоги 7 месяцев текущего года.

Просмотров: 3

Форум «Диалог о фейках 4.0» пройдет в Москве 22 сентября

 
 
Просмотров: 6

В Нальчике планируется масштабное обновление автодорог и искусственных сооружений

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с министром транспорта и дорожного хозяйства республики Асланом Дышековым и временно исполняющим полномочия главы администрации Нальчика Азаматгерием Ашхотовым.

Просмотров: 5

В Майском откроется обновленное после капремонта дошкольное отделение

В Майском близится к завершению капитальный ремонт дошкольного отделения «Улыбка» средней общеобразовательной школы №5.

Просмотров: 2