На Эльбрусе спасли туристку из Краснодара

По сообщению пресс-службы регионального МЧС, сегодня в 11.50 поступило сообщение о том, что на южном склоне горы Эльбрус, на высоте 4000 метров, незарегистрированная группа из 2 человек из города Краснодара обратились за помощью.

По предварительной информации, девушка 1992 года рождения, которая была в составе группы, провалилась в трещину на глубину около 3 метров.
По состоянию на 12.31 поисково-спасательные работы на горе Эльбрус полностью завершены.
Спасатели извлекли туристку из трещины, в результате падения девушка никаких травм не получила, от медицинской помощи отказалась.
На работы привлекались спасатели Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС России и спасатели «Курорта Эльбрус».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 103

В Кабардино-Балкарии реализуется 12 национальных и 43 региональных проекта

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, где были подведены итоги 7 месяцев текущего года.

Просмотров: 3

Форум «Диалог о фейках 4.0» пройдет в Москве 22 сентября

 
 
Просмотров: 6

В Нальчике планируется масштабное обновление автодорог и искусственных сооружений

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с министром транспорта и дорожного хозяйства республики Асланом Дышековым и временно исполняющим полномочия главы администрации Нальчика Азаматгерием Ашхотовым.

Просмотров: 5

В Майском откроется обновленное после капремонта дошкольное отделение

В Майском близится к завершению капитальный ремонт дошкольного отделения «Улыбка» средней общеобразовательной школы №5.

Просмотров: 2