В КБРО КПРФ состоялся «круглый стол»

Накануне в рескоме Кабардино-Балкарского республиканского отделения КПРФ прошел «круглый стол», посвященный участию комсомольцев КБР в первой смене патриотического форума-лагеря в Крыму.

«Это молодежное мероприятие. Проходило оно в особых условиях, в связи с проведением специальной военной операции и обстановкой в мире. Кабардино-Балкария в этом году выступила координатором десанта молодежи Северного Кавказа в Крыму. В эту поездку отправились ребята из нашей республики, Дагестана, Ингушетии, Ставропольского края и Карачаево-Черкесии. Сбор осуществлялся в Нальчике», - сообщил корреспонденту РИА КБР первый секретарь комитета КБРО КПРФ Борис Паштов.

«Основной целью патриотического форума-лагеря стало сплочение молодежи и воспитание в ней патриотического духа, правильного отношения к Родине. Проходил форум-лагерь в Крыму, у озера Донузлав. В этом году туда отправились 50 ребят из республик Северного Кавказа, в частности, 8 человек из КБР. В основном это ребята в возрасте от 16 до 25 лет. Форум проходит с 2008 года, с момента, когда общественность Крыма выступила против размещения военной базы блока НАТО на своей территории» – отметил куратор комсомольского движения в КБР Мурат Мизов.

Руководитель сводной бригады Дагестана, Ингушетии, КБР, Ставропольского края, Донецкой и Луганской областей Заур Хатухов рассказал о том, как мероприятие было организовано и какой распорядок дня был у участников.

«Форум-лагерь проходил в военно-полевых условиях, участники жили в палатках, спали в спальных мешках. Питание в условиях полевой кухни, где еду они готовили самостоятельно. Программа была обширной, утро начиналось с зарядки, в 10 часов обязательно лекция. Были предусмотрены и спортивно-массовые, культурные, военно-спортивные мероприятия, стендовая и полевая стрельбы, армреслинг, волейбол, футбол. Помимо перечисленного для участников были организованы и досуговые мероприятия: дискотеки, караоке, уроки актерского мастерства, экскурсия в город-герой Севастополь», - отметил З. Хатухов.

В рамках круглого стола присутствующие обсудили итоги форума, основные мысли, и пожелания участников.

«В целом мероприятие интересное. На мой взгляд, есть над чем работать и что можно улучшить. Я завел здесь много знакомств, участвовал в экскурсии в Севастополь, побывал на море. В программе форума были интересные лекции о политике, криптовалюте, психологии. Я открыл для себя много нового. Были также игры и развлечения», - поделился впечатлениями один из участников форума-лагеря, комсомолец Инал Гурижев.

Участники «круглого стола» рассуждали о том, что можно перенять из практики проведения форума-лагеря и пришли к выводу, что подобные мероприятия можно было бы проводить и в Кабардино-Балкарии.

«У нас уже есть опыт проведения подобных мероприятий, и даже в разы масштабнее. Такие молодежные движения можно порекомендовать возобновить нашему правительству», - отметил Б. Паштов, напомнив присутствующим о важности патриотического воспитания в сложившейся ситуации.

В завершение круглого стола присутствующие обсудили планы комсомола КБР по организации мероприятий к предстоящему всемирному Дню молодежи.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Во Владикавказе продолжается стратегическая сессия «Наследие. Развитие. Единство» для ветеранов СВО

В столице Северной Осетии в эти дни проходит масштабная просветительская сессия «Наследие. Развитие. Единство», собравшая более 100 ветеранов специальной военной операции из республик Северо-Кавказского федерального округа и Южной Осетии.

Просмотров: 8

ФАС опровергла сообщения о повышении тарифов ЖКХ с 1 июля 2026 года

Федеральная антимонопольная служба опровергла появившуюся в СМИ информацию о якобы планируемой индексации тарифов на коммунальные услуги с 1 июля 2026 года.

Просмотров: 3

Казбек Коков заявил об устойчивости и социальной ориентированности бюджета КБР

Кабардино-Балкария сохраняет устойчивость бюджетной системы, несмотря на существующие экономические сложности.

Просмотров: 9

В Нальчике отремонтируют более 44 километров улиц, а по всей республике обновят ключевые трассы

В КБР утвердили детальный план модернизации дорожной сети, сделав в этом году главный упор на ремонт внутригородских и сельских улиц.

Просмотров: 4

В КБР благоустроят 35 новых зон отдыха и обновят водоснабжение в районах

Кабардино-Балкария продолжает масштабное обновление парков, скверов и коммунальных сетей.

Просмотров: 11