Майский район готовится к двойному празднику

Под председательством зам. главы администрации Майского района по социальным вопросам Ольги Бездудной состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 100-летия образования Кабардино-Балкарской Республики в Майском районе, сообщает портал Правительства КБР.

О. Бездудная проинформировала присутствующих об утверждении плана и состава организационного комитета по подготовке и проведению в Майском муниципальном районе мероприятий, посвященных празднованию 100-летия КБР.
«В этом году жители Кабардино-Балкарии будут отмечать 100-летие образования республики, а у майчан двойной праздник: к юбилею республики присоединяется и 85-летие родного района. Празднование юбилея республики и района станет историческим событием, знаком нашего единства, сохранения связи поколений, памяти об общих успехах и достижениях, важным стимулом для дальнейшей консолидации нашего общества», - отметила зам. главы администрации района по социальным вопросам.
О. Бездудная призвала с должной ответственностью отнестись к подготовке праздничных мероприятий.
Начальник отдела культуры и межнациональных отношений Юлия Пуртова рассказала о мероприятиях, которые пройдут в районе в рамках празднования юбилейных дат.
Это концертные программы, конкурсы рисунков, фотовыставки, патриотические часы, исследовательские проекты, акции, флешмобы, фестивали и спортивные игры и, конечно же, народное гуляние «Кабардино-Балкария славится и цветет!», которое пройдет 4 сентября, подчеркивается в сообщении.
В праздничных мероприятиях будут задействованы также и творческие коллективы района.
По итогам заседания ответственным лицам были даны поручения.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 102

В Кабардино-Балкарии реализуется 12 национальных и 43 региональных проекта

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, где были подведены итоги 7 месяцев текущего года.

Просмотров: 3

Форум «Диалог о фейках 4.0» пройдет в Москве 22 сентября

 
 
Просмотров: 6

В Нальчике планируется масштабное обновление автодорог и искусственных сооружений

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с министром транспорта и дорожного хозяйства республики Асланом Дышековым и временно исполняющим полномочия главы администрации Нальчика Азаматгерием Ашхотовым.

Просмотров: 5

В Майском откроется обновленное после капремонта дошкольное отделение

В Майском близится к завершению капитальный ремонт дошкольного отделения «Улыбка» средней общеобразовательной школы №5.

Просмотров: 2