Акция «Обмен добром» продолжается

Акция, задуманная как «Подари добро», трансформировалась в «Обмен добром» и стала не только благотворительной, но и развивающей отношения между регионами – сообщил РИА «Кабардино-Балкария» активист Многофункционального молодежного центра КБР Ратмир Каров.

Р.Каров инициировал проведение акции «Обмен добром», в рамках которой в северные города нашей страны и не только, осуществляется сбор и отправка теплых вещей.
Закупка осуществляется как на личные средства, так и на средства, переданные от благотворителей.
Помимо этого, вещи передаются в дар неравнодушными людьми.
Формируется посылка и отправляется в другие города, шерстяные вещи распределяется между теми, кому они действительно необходимы.
Как пояснил идейный вдохновитель данной акции Р. Каров, первым городом, с которого всё началось, был Нарьян-Мар.
Выбор на него пал не случайно, поскольку гимн Нарьян-Мара был написан поэтессой Инной Кашежевой, уроженкой Кабардино-Балкарии.
Туда была отправлена партия теплых вещей и сборники стихов И. Кашежевой.
Акция получила восторженные отклики, и глава города вручил Р. Карову медаль выпущенную к 85-летию Нарьян-Мара и шкуру оленя.
«Акция трансформировалась в «Обмен добром» по причине того, что в ответ стали присылать подарки из городов, в которые были отправлены теплые вещи», - пояснил Р. Каров.
Полученные в дар из Пермского края деревянные игрушки были переданы в Центр психолого-медико-социального сопровождения, детям с ограниченными возможностями, деревянные изделия для меда и шкатулки - в центр русской культуры КБГУ, книги из Забайкальского края - в общество книголюбов города Нальчика, а сладости розданы детям и переданы в кулинарные кружки.
«Наша цель помогать как тем, кто нуждается в этих вещах, так и тем, кто изготавливает их. Проект разрастается и берет на себя функцию развития межнациональных и межрегиональных отношений. Он формирует положительный образ нашей республики», - рассказал Р. Каров корреспонденту РИА КБР.
Осенью этого года планируется продолжение акции, и все желающие могут принять в ней участие.
Информирование о ней, как и участие, имеет очень важное значение – поясняет инициатор акции Р. Каров.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 103

В Кабардино-Балкарии реализуется 12 национальных и 43 региональных проекта

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, где были подведены итоги 7 месяцев текущего года.

Просмотров: 3

Форум «Диалог о фейках 4.0» пройдет в Москве 22 сентября

 
 
Просмотров: 6

В Нальчике планируется масштабное обновление автодорог и искусственных сооружений

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с министром транспорта и дорожного хозяйства республики Асланом Дышековым и временно исполняющим полномочия главы администрации Нальчика Азаматгерием Ашхотовым.

Просмотров: 5

В Майском откроется обновленное после капремонта дошкольное отделение

В Майском близится к завершению капитальный ремонт дошкольного отделения «Улыбка» средней общеобразовательной школы №5.

Просмотров: 2