В Нальчике отметили День государственного флага

В полдень в Нальчике на площади Согласия начались торжества, посвященные Дню государственного флага, на которых присутствовали и представители всех ветвей власти, и учащаяся молодежь, и множество горожан, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Глава республики Казбек Коков, подойдя к пришедшим на праздник детям из Херсонской области, поприветствовал их и заверил, что «братский народ и президент Российской Федерации всегда их защитят».

«А российский триколор, символ государственности, всегда с нами!», - отметил К. Коков.

В начале празднования на 35-метровую высоту под звуки гимнов России и Кабардино-Балкарии были подняты флаги РФ и КБР.

Выступая перед собравшимися, К. Коков еще раз поприветствовал – от себя лично и от всех жителей республики – гостей из Скадовского района, над которым шефствует КБР, и Херсонской области.

«Жители КБР всегда с вами. Мы победим, знайте. Победа будет за нами!», - подчеркнул Глава республики.

К. Коков также отметил, что российский триколор символизирует и подчеркивает независимость и суверенитет страны и, как часть славной истории России, укрепляет патриотический дух народа.

«Он объединяет всех нас!», - подчеркнул Глава республики.

К. Коков также констатировал, что, несмотря на новые вызовы, наша страна постоянно развивается, решаются оставленные Президентом России  масштабные задачи.

«И это доказательство того, что Россия преодолеет любые трудности, продолжая поступь по пути развития и социального прогресса», - отметил Глава КБР.

При этом, подчеркнул  К. Коков, основой всего является наша солидарность и дружба народов.

Глава республики выразил уверенность, что поднятие флагов послужит патриотическому воспитанию и развитию подрастающего поколения.

«Россия в веках будет оплотом мира и дружбы народов. От всей души поздравляю вам с праздником!» - завершил выступление К. Коков.

Председатель городского Совета ветеранов Мустафа Абдулаев, в свою очередь, поздравил сограждан с великим праздником.

М. Абдулаев, участник войны, провел параллель с красным знаменем, с которым освобождали Европу советские солдаты.

«Однополярный мир более невозможен. И наши сыновья из КБР, России, Донбасса и Луганской области, сделают все, чтобы победить! Слава КБР, слава России!», - подчеркнул М. Абдулаев.

Стихотворение о России прочитал мальчик, попросивший у К. Кокова разрешения выступить на сцене в День государственного флага.

Затем начался концерт, в котором с патриотические песни исполнили известные артисты КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Во Владикавказе продолжается стратегическая сессия «Наследие. Развитие. Единство» для ветеранов СВО

В столице Северной Осетии в эти дни проходит масштабная просветительская сессия «Наследие. Развитие. Единство», собравшая более 100 ветеранов специальной военной операции из республик Северо-Кавказского федерального округа и Южной Осетии.

Просмотров: 8

ФАС опровергла сообщения о повышении тарифов ЖКХ с 1 июля 2026 года

Федеральная антимонопольная служба опровергла появившуюся в СМИ информацию о якобы планируемой индексации тарифов на коммунальные услуги с 1 июля 2026 года.

Просмотров: 3

Казбек Коков заявил об устойчивости и социальной ориентированности бюджета КБР

Кабардино-Балкария сохраняет устойчивость бюджетной системы, несмотря на существующие экономические сложности.

Просмотров: 9

В Нальчике отремонтируют более 44 километров улиц, а по всей республике обновят ключевые трассы

В КБР утвердили детальный план модернизации дорожной сети, сделав в этом году главный упор на ремонт внутригородских и сельских улиц.

Просмотров: 4

В КБР благоустроят 35 новых зон отдыха и обновят водоснабжение в районах

Кабардино-Балкария продолжает масштабное обновление парков, скверов и коммунальных сетей.

Просмотров: 11