Полицейский Пятигорска удостоен награды за задержание опасного преступника

Из ставропольского управления Росгвардии сообщили о награждении сотрудника вневедомственной охраны, задержавшего опасного рецидивиста, несмотря на полученное ранение.

Старший сержант полиции Евгений Кобозев, получил ранение при задержании рецидивиста, находящего в федеральном розыске. Наряд, состоящий из старших полицейских Евгения Кобозева и Антона Кононова, задерживал преступника в Пятигорске.

Кобозев с полученным ножевым ранением сумел обезоружить вооруженного рецидивиста.

Во время служебного совещания в городе Ханкала Чеченской республики герою была вручена награда – медаль «За отличие в охране общественного порядка» первым заместителем директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ – главнокомандующим войсками Росгвардии генерал-полковник Сергеем Меликовым.

«Я выполнял свой служебный долг и не мог поступить иначе», – дал комментарий Евгений Кобозов, а также отметил высокую почётность полученной награды.

Напомним, что росгвардейцы и ранее проявляли героизм - «Кавказ Сегодня» сообщал о спасении тонущей в реке девушки росвардейцем во время отпуска.

Сотрудники Росгвардии в Ставропольском крае охраняют более 12 тысяч объектов и охраняют порядок и безопасность людей, патрулируя улицы городов и сел края.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 198

В сельском поселении Плановское открыли новый сквер

Общественное пространство создано в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщается в официальном канале МАКС администрации района.

Просмотров: 6

Новая мошенническая схема

Произошла ошибка в оплате заказа, мы вернем деньги, назовите код.

Просмотров: 15

В Терском районе полицейские установили супружескую пару, подозреваемую в серии мошенничеств

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОМВД России по Терскому району выявили противоправную деятельность 19-летних супругов.

Просмотров: 13

Россия выступит инициатором создания Международного центра исследований будущего

На базе Института социальной архитектуры планируется запуск международного прогнозно-аналитического центра.

Инициативу поддержали 85% участников II Международной научно-практической конференции «Социальная архитектура: теория и практика социальных изменений», в которой приняли участие эксперты из 35 стран.
Начальник Управления Президента РФ по вопросам мониторинга и анализа социальных процессов Александр Харичев отметил, что социальная архитектура уже приносит результаты:

Просмотров: 8