Член Общественной палаты КБР высказался за проведение референдума

Член Общественной палаты КБР Доти Бажев высказался за проведение референдума о вхождении в состав Российской Федерации Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

Доти Бажев поддержал решение жителей о проведении референдума о вхождении в состав Российской Федерации. Он отметил, что мы всем миром должны помочь им реализовать эти результаты.

«Государственные и общественные деятели, юристы-международники, правоведы в один голос утверждают, что в международном праве есть норма, которая гласит: право нации на самоопределение. На днях в Донецкой и Луганской республиках, в Запорожской и Херсонской областях соответствующие организации и органы проявили инициативу о проведении референдума на предмет вхождения в состав Российской Федерации. Запад, а точнее США кричат о том, что результатов референдума они не признают. Соединенные штаты Америки давно живут по своим правилам, а для всего остального мира они любят писать законы по правилам, которые никто не видел. И США и Запад давно нам не друзья, они - враги. Если референдум пройдет и люди выскажутся за то, чтобы войти в состав России, то мы должны всем миром помочь им реализовать эти результаты. Вот тогда это будет справедливо и правильно. Вот тогда это будет настоящая демократия».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Во Владикавказе продолжается стратегическая сессия «Наследие. Развитие. Единство» для ветеранов СВО

В столице Северной Осетии в эти дни проходит масштабная просветительская сессия «Наследие. Развитие. Единство», собравшая более 100 ветеранов специальной военной операции из республик Северо-Кавказского федерального округа и Южной Осетии.

Просмотров: 8

ФАС опровергла сообщения о повышении тарифов ЖКХ с 1 июля 2026 года

Федеральная антимонопольная служба опровергла появившуюся в СМИ информацию о якобы планируемой индексации тарифов на коммунальные услуги с 1 июля 2026 года.

Просмотров: 3

Казбек Коков заявил об устойчивости и социальной ориентированности бюджета КБР

Кабардино-Балкария сохраняет устойчивость бюджетной системы, несмотря на существующие экономические сложности.

Просмотров: 9

В Нальчике отремонтируют более 44 километров улиц, а по всей республике обновят ключевые трассы

В КБР утвердили детальный план модернизации дорожной сети, сделав в этом году главный упор на ремонт внутригородских и сельских улиц.

Просмотров: 4

В КБР благоустроят 35 новых зон отдыха и обновят водоснабжение в районах

Кабардино-Балкария продолжает масштабное обновление парков, скверов и коммунальных сетей.

Просмотров: 12