Гуманитарный груз для школы-интерната

Давние и теплые отношения связывают участниц КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» с коллективом Школы-интерната для детей с ослабленным слухом в станице Приближная Прохладненского района, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В соответствии с планом работы Благотворительного фонда КБРО ООД «ВЖС «Надежда России», для маленьких друзей был собран очередной гуманитарный груз.

В его формировании приняли активное участие многие жители Нальчика: Ольга Овсянникова и Марина Шериева, передавшие в библиотеку Школы-интерната несколько десятков замечательных книг, Надежда Шипилова подготовила посылочку с теплыми вещами и отрезами тканей для занятий рукоделием, Мадина Казанчева отправила в Приближную хорошие детские вещи, вязаные изделия, обувь.

Ветеран правоохранительных органов Елена Казаченко одарила детей свежми фруктами и игрушками.

Большой вклад в благотворительную акцию внесли воспитанники детского образцового коллектива «Альтернатива» ГБОУ «Детская Академия Творчества «Солнечный город» вместе со своим руководителем Маритой Жамбековой.

Игрушки, одежда, канцелярские товары и , конечно же, большое количество новых, прекрасно изданных книг, были переданы детям от их сверстников.

«Вместо тысячи слов такие поступки помогают воспитывать в детях доброту и чувство заботы и ответственности за тех, кто живет рядом,- считает Марита Жамбекова,- мои воспитанники сразу поняли, что мы можем помочь детмя из Школы-интерната, сделать им приятные подарки, порадовать их, а занчит, наш мир станет добрее и ярче от светлых улыбок детей. Я горжусь своими учениками, которых поддерживают родители. Несомненно, наша благотворительная деятельность будет продолжаться. Возможностей для доброты очень много».

Неоценимую помощь в организации благотворительной миссии оказала Валентина Думанова, мама одной из воспитанниц Школы-интерната.

Она на своей личной машине отвезла участников благотворительной акции вместе с грузом подарков.

Вручая подарки, председатель КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» Алена Чернова пожелала детям крепкого здоровья, отличной учебы и счастливой судьбы.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«Персональные парады» для героев

За несколько дней до 81-й годовщины Великой Победы в Кабардино-Балкарии развернулась трогательная акция: ветеранов боевых действий, проживающих в республике, поздравляли прямо у их домов, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 9

«Эстафета памяти» прошла в Чегемском районе

В преддверии Дня Победы Чегемский район присоединился к республиканской патриотической акции «Эстафета памяти».

Просмотров: 8

Спортсмены Баксанского района - первые в армрестлинге

Село Заюково стало настоящим центром спортивного мастерства благодаря местному клубу по армрестлингу и силовому спорту, в стенах которого тренируются около 40 спортсменов в возрасте от 13 лет, сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 4

«Безопасное колесо»

В Кабардино-Балкарии прошел республиканский этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо - 2026», сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Просмотров: 9

Вместе против коррупции!

Стартовал прием работ в рамках международного Молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Просмотров: 4