Оперативный штаб в КБР обновил сводку по коронавирусу

По состоянию на 5 октября в Кабардино-Балкарии исследовано 1 451 624 теста на COVID-19. Подтверждено 72329 случаев заражения, в том числе 8 за минувшие сутки.

Выздоровели 68380 пациентов, 1911 скончались, - сообщает в среду республиканский Оперативный штаб по профилактике коронавируса.

На данный момент в медицинские учреждения госпитализированы 58 человек с подтвержденным и неподтвержденным статусом COVID-19, в том числе 6 в реанимацию. Один пациент скончался.

Обобщенные данные заболеваемости COVID-19 по СКФО:

- Ставропольский край - всего выявлено 237 575 заболевших (7109 скончались);

- Дагестан - 101 509 (3614 скончались);

- КБР - 72329 (1911 скончались);

- КЧР - 50363 (984 скончались);

- Чечня - 46311 (1076 скончались);

- Северная Осетия - 44984 (1260 скончались);

- Ингушетия - 43067 (551 скончался).

В целом по России на 5 октября зарегистрировано 21 118 629 случаев заболевания коронавирусом (за последние сутки 23757). За весь период пандемии зафиксировано 387 779 летальных исходов, выздоровели 20 226 033 человека.

СПРАВКА: Согласно клиническим рекомендациям Минздрава России, больные госпитализируются по результатам КТ при выявлении признаков вирусной пневмонии (симптом «матового стекла»), независимо от подтвержденного или неподтвержденного тестами статуса COVID-19.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 104

ФСБ России пресекла деятельность террористических ячеек в Адыгее и Кабардино-Балкарии

Масштабная спецоперация была проведена одновременно на территориях Адыгеи и Кабардино-Балкарии, сообщается на официальном сайте ФСБ России.

Просмотров: 7

В России запустили проект «Выход31» для подростков, столкнувшихся с вербовкой

В России начал работу информационный проект «Выход31», направленный на помощь подросткам, которые столкнулись с попытками вербовки.

Просмотров: 9

В Кабардино-Балкарии реализуется 12 национальных и 43 региональных проекта

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, где были подведены итоги 7 месяцев текущего года.

Просмотров: 5

Форум «Диалог о фейках 4.0» пройдет в Москве 22 сентября

 
 
Просмотров: 8