Казбек Коков провел «муниципальный час»

Глава КБР Казбек Коков провел «муниципальный час», в котором приняли участие Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, руководитель Администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков, руководители администраций муниципальных образований.

Обсуждены вопросы оказания поддержки гражданам, призванным на военную службу по частичной мобилизации на территории Кабардино-Балкарской Республики, а также их семьям.

Ранее Главой республики был подписан указ о ежемесячных региональных выплатах мобилизованным в размере 25 тысяч рублей. Руководитель республики проинформировал, что в списки призванных на военную службу по частичной мобилизации, добавлены и добровольцы.

Мухамед Кодзоков сообщил, что каждому мобилизованному было перечислено по 50 тысяч рублей в качестве компенсации за понесенные расходы в ходе подготовки к мобилизации. На уровне муниципалитетов семьи с детьми дошкольного возраста будут освобождены от родительской платы в дошкольных учреждениях.

Руководитель Администрации Главы КБР также проинформировал, что с семьями мобилизованных ведется работа в индивидуальном порядке через представителей органов местного самоуправления. Работу по оказанию поддержки семьям мобилизованных в каждом муниципалитете по поручению Казбека Кокова также будут курировать министры. Кроме того, в республике действует волонтерский штаб движения «Мы вместе», подразделения которого открыты на базе Ресурсного центра развития волонтерства и в муниципалитетах. Ранее от региона в зону проведения СВО было направлено более 500 тонн гуманитарного груза, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 103

В Кабардино-Балкарии реализуется 12 национальных и 43 региональных проекта

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, где были подведены итоги 7 месяцев текущего года.

Просмотров: 3

Форум «Диалог о фейках 4.0» пройдет в Москве 22 сентября

 
 
Просмотров: 7

В Нальчике планируется масштабное обновление автодорог и искусственных сооружений

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с министром транспорта и дорожного хозяйства республики Асланом Дышековым и временно исполняющим полномочия главы администрации Нальчика Азаматгерием Ашхотовым.

Просмотров: 5

В Майском откроется обновленное после капремонта дошкольное отделение

В Майском близится к завершению капитальный ремонт дошкольного отделения «Улыбка» средней общеобразовательной школы №5.

Просмотров: 2