Акция для водителей «0% алкоголя за рулем»

Сотрудники Госавтоинспекции Кабардино-Балкарии вместе с духовенством, волонтерами и общественниками провели акцию для водителей «0% алкоголя за рулем», сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по КБР.

Организаторы напомнили автомобилистам о последствиях «нетрезвого» вождения и предложили в качестве альтернативы горячительным напиткам согревающие чай и кофе.

На центральной улице Нальчика в преддверии профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» состоялась акция «0% алкоголя за рулем».

Организаторы мероприятия, среди которых сотрудники Госавтоинспекции Управления МВД России по г.о. Нальчик, заместитель Председателя духовного управления мусульман республики, руководитель республиканской детско-молодежной общественной организации волонтеров Кабардино-Балкарии «Помоги ближнему» и общественной организации «КБР без ДТП» Алим Сижажев, Председатель Общественного совета при УМВД России по г.о. Нальчик Хамидби Боготов и представители Многофункционального молодежного центра КБР обратились к водителям с призывом соблюдать ПДД, воздерживаться от управления транспортом в состоянии опьянения, а также выбрать не горячительные, а согревающие напитки, такие как чай или кофе.

Автоинспекторы рассказали, что с начала года в республике пресечено почти две тысячи фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения, а все это - потенциальные участники происшествий на дорогах.

«Возбуждено 316 уголовных дел по ст. 264.1 УК Российской Федерации. Напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования, предусмотрено лишение водительских прав на срок до 2-х лет, а также штраф на сумму 30 000 рублей», — сообщили полицейские.

Представитель духовенства процитировал высказывания из Священного Писания о запрете употребления алкоголя и его пагубном влиянии на жизнь человека, напомнил, что нарушение ПДД сравнимо с нарушением законов Божьих, потому что это подвергает опасности самое ценное, что дано человеку – жизнь.

Автомобилисты с поддержкой отреагировали на акцию, поблагодарили ее организаторов за полезные предостережения и разъяснения, поддержав идею «0% алкоголя за рулем».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Великая Победа глазами иностранных студентов КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова состоялась культурно-патриотическая акция «Мы помним», посвященная бессмертному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 5

Аллея отдыха или Парк дружбы? Голосование началось!

С 2019 по 2025 годы Зольский район благоустроил в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» 20 общественных пространств в разных селениях, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 5

Дети-сироты Кабардино-Балкарии получили 38 новых квартир

Сегодня в Доме Правительства КБР состоялась торжественная церемония вручения ключей и свидетельств на приобретение 38 новых квартир жителям республики - детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Просмотров: 7

В Нальчике вынесен приговор иностранной студентке за организацию незаконной миграции

Нальчикский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 22-летней уроженки иностранного государства, признанной виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 322.1 и п. «а» ч.2 ст. 322.1 УК Российской Федерации.

Просмотров: 2

В молодежном центре Баксанского района прошел диалог поколений ко Дню Победы

В преддверии Дня Победы в Молодёжном центре Баксанского района состоялось масштабное тематическое мероприятие, посвящённое сохранению исторической памяти, укреплению межпоколенческой связи и формированию у подростков чувства личной ответственности за будущее России.

Просмотров: 4