Школьники Нальчика познакомиись с «Телемеханикой»

В рамках всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», организатором которой традиционно выступил Союз машиностроителей России, на ПАО «Телемеханика» прошел ряд экскурсий для школьников и преподавателей Нальчика.

Главная идея проекта - познакомить студентов, школьников и их родителей с предприятиями своего региона, где они смогут работать; рассказать какие профессии являются перспективными и наиболее востребованными на рынке труда; показать уровень технологического развития современной промышленности и привлекательность работы на производстве.
Участники акции – 92 учащихся и 6 педагогов нальчикских школ – побывали в выставочном зале и цехах, увидели современные образцы промышленного оборудования, узнали о новых технологиях сборки электронных модулей. Благодаря такой форме знакомства с производством информация становится максимально доступной и интересной.

Юным гостям завода показали разные этапы изготовления энергосберегающих автономных систем освещения и организации дорожного движения, питающиеся от солнечной энергии, модулей для интеллектуальных приборов учета электроэнергии, контролеров дорожного движения, установок противоградовой защиты и спуска лавин, осветительных светодиодных приборов и других видов продукции.

Представители предприятия рассказали об особенностях выпуска продукции, ее практическом применении и востребованности, ответили на вопросы учащихся и преподавателей.

Подобная акция проводится два раза в год: каждую третью неделю апреля и каждую третью неделю октября. Именно благодаря таким мероприятиям школьники и студенты, которые приняли участие в акции, приобретают представление об особенностях того или иного предприятия, условиях труда и карьерных перспективах на современном российском производстве.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Соревнования по кикбоксингу стартовали в КБР

В Нальчике открыли Всероссийские соревнования по кикбоксингу, посвященные Году единства народов России.
Участниками стали 800 спортсменов из 24 регионов, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 4

В КБР проведены учения по пресечению теракта

23-24 июня Оперативным штабом в Кабардино-Балкарской Республике проведено плановое антитеррористическое учение.

Просмотров: 5

В Москве пройдет юбилейная выставка-форум «БИОТ-2026»

С 17 по 20 ноября столичный МВЦ «Крокус Экспо» примет главную технологическую площадку в сфере промышленной безопасности и современных средств индивидуальной защиты.

Просмотров: 4

Многотарифный счётчик помогает снизить расходы на электроэнергию

Государственный Комитет КБР по тарифам и жилищному надзору разьясняет, как сэкономить на электроэнергии с помощью счётчика.

Просмотров: 2

В Атажукино сошел селевой поток

В результате проливных дождей, прошедших минувшей ночью, поток воды и земляной массы обрушился с гор на селение Атажукино.
Селевой поток затопил улицы Аджиева и Заречную.
По предварительным  данным, в зону подтопления попали 10 частных домовладений. Селевыми массами повреждены придомовые территории, приусадебные участки, два моста и дорожное покрытие. Пострадавших среди жителей нет, однако ущерб имуществу нанесен значительный.

Просмотров: 4