ЦУР КБР подвел итоги работы за неделю

С 12 по 18 ноября Центр управления регионом КБР обработал более 500 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».
Чаще всего жители Кабардино-Балкарии поднимали вопросы, касающиеся сферы социального обслуживания и защиты, ЖКХ, дорог, здравоохранения и благоустройства. В среднем жители получали обратную связь в течение 20 минут.
По итогам работы ЦУР совместно с ответственными ведомствами удалось восстановить водоснабжение в г.п. Тырныауз, с. Аушигер, с. Дыгулыбгей, расчистить водоотводные каналы в с.п. Жемтала. 
Проведен двухдневный обучающий семинар-практикум для пресс-служб РОИВ и ОМСУ, который был посвящен работе в госпабликах. Специалисты ЦУР рассказали участникам семинара об особенностях работы в госпабликах, поделились теоретическими знаниями и практическими советами. Участникам рассказали о востребованном в соцсетях контенте, о том, как правильно оформлять страницы и доступно доносить актуальную информацию. Участники встречи получили рекомендации по дальнейшей работе и ответы на интересующие вопросы.
ЦУР в рамках рубрики «Актуальные вопросы» провел прямой эфир с министром транспорта и дорожного хозяйства КБР Асланом Дышековым. Министр рассказал о реализации нацпроектов, ремонте дорог, мостов, устройстве дорожного освещения. Также рассказал о работе межмуниципального транспорта и обновлении автопарка. 
Аслан Дышеков отметил, что дороги Кабардино-Балкарии готовы к зиме. Дорожники подготовили технику и запасы противогололедных материалов для обеспечения безопасности дорожного движения в зимний период.

 Также на прошедшей неделе состоялся прямой эфир с министром экономического развития КБР Борисом Рахаевым. В ходе эфира речь шла о поддержке малого и среднего предпринимательства, функционировании бизнеса в условиях санкционного и экономического давления, а также о создании конкурентных производств в рамках импортозамещения. 
Борис Рахаев ответил на вопросы о поддержке начинающих предпринимателей, стимулировании самозанятых граждан и государственных мерах поддержки предпринимателей в связи с частичной мобилизацией.

 

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Авиасообщение на Юге России восстанавливают после временных ограничений

Минтранс и Росавиация перешли к поэтапному возобновлению полетов в аэропорты Юга страны после временной корректировки работы регионального центра управления воздушным движением в Ростове-на-Дону.

Просмотров: 6

Медучреждения КБР переходят на усиленный режим работы в праздничные дни

Министр здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики Рустам Калибатов провёл совещание с руководителями подведомственных организаций, на котором обсуждались ключевые вопросы системы здравоохранения региона, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения КБР.

Просмотров: 3

Студенты КБГУ стали призерами конкурса молодежных стартапов «Точка роста Кавказа» на КИФ-2026

В рамках Кавказского инвестиционного форума, проходившего в Минеральных Водах, состоялся День молодых предпринимателей. Соорганизатором мероприятия выступил Фонд «Надежная смена».

Просмотров: 8

«Парад у дома ветерана»

В преддверии Дня Победы, Майский район присоединился к Всероссийской акции «Парад у дома ветерана».

Просмотров: 11

Дети Кабардино-Балкарии готовятся к празднику Великой Победы

Накануне Дня Победы в детском саду № 71 города Нальчика прошло торжественное мероприятие, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Праздник посетили заместитель председателя Совета ветеранов ОВД города Нальчика, участник боевых действий, подполковник полиции в отставке Артур Темботов; руководитель нальчикской организации Всероссийского женского союза «Надежда России» и ветеран финансовой службы МВД по КБР Елена Букина; активистка женского движения - мама участника СВО.

Просмотров: 5