Энергетик «Россети Северный Кавказ» из Кабардино-Балкарии стал лучшим вратарем окружного турнира по любительскому футболу

Инженер по эксплуатации Зольских районных электрических сетей (РЭС) филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» Алим Карданов признан лучшим вратарем турнира по мини-футболу, который ежегодно проводит AFL Лига Кавказских Минеральных Вод.
AFL – сеть футбольных лиг для любителей в различных форматах. Основной идеей турниров является моделирование реально существующих чемпионатов в мировом футболе. Лучшего голкипера соревнований выбирают по количеству отыгранных (не пропущенных) голевых моментов.
В чемпионате сезона 2021-2022 гг. приняли участие 16 любительских команд со всего Северо-Кавказского Федерального округа. Алим защищал ворота «Феникса», команды из Кабардино-Балкарской Республики.
В отрасль специалист пришел в 2013 году сразу после окончания Кабардино-Балкарского государственного университета по специальности «Энергообеспечение предприятий». В обязанности Алима входит планирование и организация ремонтов основного оборудования.
В футбол энергетик играет с самого детства. Сначала были дворовые состязания с соседскими мальчишками, позже – университетская сборная. Но профессиональным спортсменом Алим не стал – тяга к точным наукам победила.
Спортивный дух и стремление к высоким результатам очень помогают энергетику в работе. «Позиция вратаря – особенно ответственна. Игроки могут исправить недочеты друг друга, а ошибка голкипера обходится дорого всей команде. В спорте совсем как в энергетике – важны полная самоотдача и ответственность», – говорит Алим.
Благодаря регулярным тренировкам и высокой отдаче во время игры, Алим Карданов успешно выступает в составе нескольких футбольных команд, с которыми трижды занимал вторые места на турнирах различного уровня в течение 2022 года.
Именно за ответственность, трудолюбие и грамотный подход к реализации любых производственных задач ценят специалиста и коллеги, и партнеры по игре.
Всегда и во всем поддерживает энергетика младший брат Артур: их объединяют и профессиональные задачи – Артур работает электромонтером в Зольских РЭС, и спортивное хобби.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 105

Аэропорт Нальчик расширяет маршрутную сеть за счет рейсов на Дальний Восток

С 5 октября международный аэропорт Нальчик расширяет географию полетов и открывает новое регулярное авиасообщение по маршруту Якутск - Нальчик - Якутск.

Просмотров: 2

ФСБ России пресекла деятельность террористических ячеек в Адыгее и Кабардино-Балкарии

Масштабная спецоперация была проведена одновременно на территориях Адыгеи и Кабардино-Балкарии, сообщается на официальном сайте ФСБ России.

Просмотров: 23

В России запустили проект «Выход31» для подростков, столкнувшихся с вербовкой

В России начал работу информационный проект «Выход31», направленный на помощь подросткам, которые столкнулись с попытками вербовки.

Просмотров: 14

В Кабардино-Балкарии реализуется 12 национальных и 43 региональных проекта

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, где были подведены итоги 7 месяцев текущего года.

Просмотров: 5