В Нальчике прошел митинг в поддержку СВО

Сегодня в Нальчике состоялся митинг в поддержку специальной военной операции на Украине. На площади перед Музыкальным театром собрались представители региональных отделений политических партий, общественных объединений и жители республики.

Обращаясь к собравшимся, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Парламента КБР Салим Жанатаев отметил, что 24 февраля 2022 года Президент России принял решение о проведении специальной военной операции на Украине с целью поставить заслон милитаризму и фашизму.

«Мы собрались здесь, чтобы выразить свое отношение к проводимой нашими Вооруженными силами специальной военной операции на территории Украины. Мы все знаем, что наша страна, заботясь о своей безопасности и жителях Донбасса, которых 8 лет терроризировала нацистская украинская верхушка, была вынуждена начать эту операцию. Наша страна просила о соблюдении Минских соглашений, о самоопределении народа Донбасса, но уже стало очевидно и подтверждено признанием украинской верхушки, что все эти 8 лет вооруженные силы готовились для захвата Донбасса и нападения на южные регионы России. Поэтому Президент нашей страны, Верховный главнокомандующий Владимир Путин был вынужден начать специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины.

С первого дня начала СВО наша республика активно помогала и мирному населению Донбасса, а наши военнослужащие принимают активное участие в этой операции. Недавно прошедшая мобилизация показала сплоченность нашего народа, тысячи сограждан с честью выполняют свой воинский долг на территории Украины. Республика с начала проведения СВО поставила более 500 тонн различных грузов для наших ребят. Глава КБР Казбек Коков лично несколько раз ездил на Донбасс, в том числе отвозил гуманитарную помощь. В республике сформирована группа по оказанию помощи военнослужащим, добровольцам и мобилизованным гражданам. Каждому мобилизованному и добровольцу установлена региональная ежемесячная выплата в 25 тысяч рублей, оказана единовременная выплата в размере 50 тысяч рублей для компенсации расходов при подготовке к отправки в зону СВО.

Я призываю всех своих единомышленников и жителей КБР объединиться, сплотиться вокруг нашего Президента, чтобы наше единство показало, что нас не сломить, и победа будет за нами», - отметил С. Жанатаев.

Также с трибуны в поддержку специальной военной операции выступили руководители и представители всех региональных политических партий.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В КБР по результатам масштабных рейдов силовиков возбуждены уголовные дела

УФСБ России по КБР во взаимодействии с ПУ ФСБ России по КБР, МВД по КБР, ВОГОиП МВД России и Минераловодской таможней осуществлены рейдовые мероприятия, направленные на пресечение незаконного оборота оружия и наркотиков, других преступлений, а также поиск разыскиваемых лиц.

Просмотров: 5

Спортсмен из Кабардино-Балкарии Аслан Абазов выиграл гран-при на международных соревнованиях по самбо

В Краснодаре прошёл один из самых статусных турниров сезона по самбо — международное Гран-при.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии и Ставропольском крае прошли соревнования по экстремальному триатлону

В Зольском районе на территории урочища Джилы-Су и в городе Кисловодске состоялись всероссийские соревнования по экстремальному триатлону «Джилы-Су Мэн 2026», сообщает Федерация триатлона КБР.
​Соревнования были организованы Федерацией триатлона КБР и ООО «Экстрим Трейл Групп» при поддержке Министерства спорта КБР, Министерства курортов и туризма КБР и администрации Кисловодска. 

Просмотров: 4

В Нальчике показали спектакль «Я еще не хочу умирать»

В День памяти и скорби на сцене Дома молодежи КБР представили иммерсивный спектакль «Я еще не хочу умирать», созданный по мотивам блокадных новелл Анны Никольской, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Проект реализован при поддержке республиканского Министерства по делам молодежи. Авторы постановки выиграли ведомственный грант.

Просмотров: 6

В Нальчике состоялся турнир по плаванию среди детей с ОВЗ

В Центре развития современного пятиборья прошел открытый турнир по плаванию среди детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает Минспорта КБР.
Участниками стали более 30 спортсменов из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Ставропольского края.
Местные спортсмены, представляющие спортивно-адаптивную школу, достойно проявили себя, завоевав семь медалей разного достоинства.

Просмотров: 12