В Союзе журналистов КБР наградили победителей конкурса

К   Дню памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей, в Нальчике прошла церемония награждения победителей республиканского конкурса журналистов памяти телеведущего ВГТРК ГТРК «Кабардино-Балкария» Казбека Геккиева и начальника пресс-службы Центра «Т» ГУ МВД России по ЮФО Тамирлана Казиханова.
«На сегодняшний конкурс было подано немало заявок. Жюри пришлось отбирать победителей долгое время. И я уверена, что сегодня мы будем чествовать самых лучших», — сказала руководитель Союза журналистов КБР Разият Шаваева.
Директор филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Кабардино-Балкария» Людмила Казанчева с сожалением отметила, что в списках погибших журналистов двое наших коллег – Тамирлан Казиханов и корреспондент ГТРК «Кабардино-Балкарии» Казбек Геккиев.

"Хочется надеяться, что этот список больше не пополнится. Кабардино-Балкария вошла в мирное русло, и сейчас наши журналисты защищены", - отметила Л. Казанчева.

По итогам конкурса дипломом, статуэткой и денежным призами в номинации «Лучший репортаж» Гран-при получила Наталья Булат - специальный корреспондент службы информационных программ ГТРК «Кабардино-Балкария». Первое место разделили Лиана Ошхунова - ведущая программ ВТК «Кабардино-Балкария» ГКУ «КБР-Медиа» и Нуржан Кубадиева - специальный корреспондент службы информационных программ ГТРК «Кабардино-Балкария». Второе место заняла Милана Ташева - корреспондент «Служба 03» ФГУП ВГТРК «ГТРК «Кабардино-Балкария», третье место – Заира Хачетлова,заместитель главного редактора МКУ «Лескенская газета».

В номинации «Лучшее интервью» победителем стала Диана Машезова - внештатный корреспондент информационного мультимедийного портала ТАСС «Это Кавказ».  Второе место заняла Арина Вологирова - ведущая программ Радио КБР ГКУ «КБР-Медиа».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Консервные заводы Кабардино-Балкарии приступили к уборке и переработке зелёного горошка

В Кабардино-Балкарии с каждым днем набирает темпы уборка и переработка зеленого горошка, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства КБР.

Общая посевная площадь этой овощной культуры составляет порядка 
5 тыс. гектаров, что на уровне среднегодовых значений. На сегодня, по оперативным данным, урожай собран с 900 гектаров.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии определены учителя 2026 года

Подведены официальные итоги регионального тура всероссийского конкурса на присуждение премий за выдающиеся достижения в педагогической деятельности, сообщает Минпросвещения КБР.

Просмотров: 17

Как связаться с диспетчерской, если в доме авария

Государственный комитет КБР по тарифам и жилищному надзору разьясняет, что необходимо сделать в случае прорыва трубы, запаха газа, отключения света – в ситуациях, требующим немедленного реагирования.

Просмотров: 15

Идар Бифов принес России медаль на турнире «Большой шлем» в Монголии

В Монголии прошел турнир «Большой шлем» по дзюдо, с которого стартует набор олимпийских рейтинговых очков к Играм-2028 в Лос-Анджелесе, сообщает Минспорта КБР.

Просмотров: 9

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи в г. Нальчике.

Просмотров: 17