В Исламее повышают безопасность движения

В сельском поселении Исламей продолжается работа по обустройству федеральной трассы.

Для повышения безопасности на дорогах специалисты устанавливают перильные ограждения вдоль тротуаров на улице Эльбрусской общей протяженностью 5,7 км. Они появляются, в первую очередь, вблизи образовательных учреждений, остановок общественного транспорта,
Работы проводятся в рамках проекта ремонта тротуаров в с. Исламей на участке федеральной дороги А-158 «Прохладный – Баксан – Эльбрус».

Отметим, что в рамках обустройства по отдельной программе для обеспечения безопасности школьников от дорожно-транспортных происшествий напротив образовательных учреждений установлены макеты 3D-мальчика и новые светофоры. А в прошлом году в рамках ремонта дороги обустроили остановочные комплексы.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В регионах стартовали встречи с ветеранами СВО

Государственный фонд «Защитники Отечества» и общество «Знание» дали старт традиционной Всероссийской просветительской акции «Служу Отечеству».

Просмотров: 15

Художник высокого потенциала

В Доме культуры Черекского района открылась выставка, посвящённая творчеству живописца Узеира Газаева, сообщает телеграм-канал местной администрации.
В экспозиции представлены пейзажи, портреты и сцены из жизни, рассказывающие о богатой культуре балкарского народа, событиях, которые пришлось пережить, потерям и сохранению веры в лучшее.

Просмотров: 2

Залог стабильности и гражданского единства

В Эльбрусском районе состоялось расширенное совместное заседание комиссии Общественной палаты КБР и комиссии по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений Эльбрусского района, сообщает телеграм-канал местной администрации.

Просмотров: 4

Юбилей Руслана Фирова

Сегодня исполняется 75 лет со дня рождения актера, режиссера, бывшего министра культуры КБР, заслуженного деятеля искусств России и Абхазии Руслана Борисовича Фирова, сообщает Министерство культуры КБР.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии реконструируют дороги, ведущие к природным достопримечательностям

В республике продолжается работа по модернизации дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства КБР.

Просмотров: 9