Семья мобилизованного из Майского района получает поддержку со стороны властей

Татьяна Д. - мама мобилизованного - участника специальной военной операции России на Украине рассказала корреспонденту РИА «Кабардино-Балкария», что все финансовые вопросы решены, выплаты, в том числе региональные, поступили.

- Наша семья большая - у меня шестеро детей, две дочери уже замужем и живут отдельно, трое младших сыновей проживают со мной, а самый старший сейчас находится на территории Украины - выполняет свой долг перед Родиной. Сейчас я исполняю обязанности главы семьи, так как, к большому сожалению, недавно отца семейства не стало, и теперь одна воспитываю трех младших детей самостоятельно. Но при этом на жизнь не жалуюсь, со всем потихоньку справляюсь - даже с теми домашними делами, которые раньше лежали на плечах мужа или старшего сына.
Конечно, все мы очень переживаем за своего солдата. Братья скучают по брату, и самым большим их желанием является возможность поскорее обнять своего героя. На счет моего сына поступили 50 тысяч рублей. Как пояснили в администрации района - это компенсация за расходы, которые были понесены по обмундированию при выезде на учебные сборы. Также каждый месяц сыну выплачивается 25 тысяч рублей.

Помимо выплат администрация Майского района оказывает нашей семье всяческую помощь, будь то материальная, или помощь продуктами. Лично глава администрации Майского района Татьяна Викторовна Саенко несколько раз навещала нашу семью, оказывает всю необходимую помощь, дарит моим детям подарки. Татьяна Викторовна при каждой встрече говорит, что помощь семьям мобилизованных является главной задачей властей, поэтому в случае с нашей семьей ее слова не расходятся с делом. За что я безмерно благодарна и Татьяне Саенко, и представителям администрации, которые постоянно находятся на связи и оказывают нашей семье необходимую помощь и поддержку, - сказала Татьяна.

РИА "Кабардино-Балкария"

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 10

В Кабардино-Балкарии усиливают подготовку кадрового резерва через программу «Герои КБР»

В Кабардино-Балкарии продолжается реализация образовательной программы «Герои КБР», инициированной Главой региона Казбеком Коковым.

Просмотров: 2

В Нальчике ликвидировали крупный пожар на складе

Пожарные ликвидировали возгорание в складском помещении на улице Калюжного в Нальчике. По информации регионального главка МЧС, в результате происшествия никто не пострадал.

Просмотров: 13

Соревнования по кикбоксингу стартовали в КБР

В Нальчике открыли Всероссийские соревнования по кикбоксингу, посвященные Году единства народов России.
Участниками стали 800 спортсменов из 24 регионов, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 8

В КБР проведены учения по пресечению теракта

23-24 июня Оперативным штабом в Кабардино-Балкарской Республике проведено плановое антитеррористическое учение.

Просмотров: 6