Фейк: С 15 января возобновляются полеты в аэропорты южных регионов России

С 15 января возобновляются полеты российской гражданской авиации в аэропорты южных регионов России, закрытые из-за СВО. Об этом говорится в письме Росавиации, которое опубликовали украинские телеграм-каналы, сообщает телеграм-канал войнасфейками.рф.

Письмо Росавиации - фейк. Упомянутого в фейковом документе приказа Росавиации 2П от 04.01.2023 нет в списке приказов ведомства.
Техническое обслуживание воздушных судов, якобы простаивавших в закрытых аэропортах, проводить не требуется. Самолетов там нет. Еще в марте они были выведены из закрытых аэропортов и с тех пор работают на других линиях.

Если бы действительно планировалось возобновить воздушное сообщение с 15 января, то уже бы полным ходом шли продажи билетов как на сайтах авиакомпаний, так и на специализированных сервисах. Однако билеты на указанные направления в продаже не появлялись.

Авторы фейка заявили, что членам экипажей будет положена надбавка за риски нахождения в украинской зоне ПВО. Этот пассаж, несомненно, был сделан с расчетом посеять тревогу в российском обществе, ведь речь велась о полетах гражданских самолетов с сотнями людей на борту в зоне, простреливаемой зенитными средствами противника. Именно на такую реакцию среди россиян и был рассчитан информационный вброс об открытии аэропортов.

Росавиация официально опровергла фейк, заявив, что временное ограничение полетов в указанных аэропортах продолжает действовать.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 107

Аэропорт Нальчик расширяет маршрутную сеть за счет рейсов на Дальний Восток

С 5 октября международный аэропорт Нальчик расширяет географию полетов и открывает новое регулярное авиасообщение по маршруту Якутск - Нальчик - Якутск.

Просмотров: 2

ФСБ России пресекла деятельность террористических ячеек в Адыгее и Кабардино-Балкарии

Масштабная спецоперация была проведена одновременно на территориях Адыгеи и Кабардино-Балкарии, сообщается на официальном сайте ФСБ России.

Просмотров: 23

В России запустили проект «Выход31» для подростков, столкнувшихся с вербовкой

В России начал работу информационный проект «Выход31», направленный на помощь подросткам, которые столкнулись с попытками вербовки.

Просмотров: 15

В Кабардино-Балкарии реализуется 12 национальных и 43 региональных проекта

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, где были подведены итоги 7 месяцев текущего года.

Просмотров: 5