Впервые в КБР пройдет Межрегиональная патриотическая акция-фестиваль «Мы стояли насмерть за Кавказ»

С 16 по 18 февраля 2023 года Министерством по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики планируется проведение в Эльбрусском муниципальном районе Межрегиональной патриотической акции-фестиваля «Мы стояли насмерть за Кавказ», сообщает пресс-служба Минмолодежи КБР.

Акция посвящена 80-летию освобождения Приэльбрусья от немецко-фашистских захватчиков и установке Государственного флага СССР на вершине Эльбруса.
Партнером мероприятия выступит единый институт развития Северного Кавказа АО «Кавказ.РФ».
В рамках Фестиваля участники акции исполнят знаменитые бардовские композиции на высоте 4050 метров на территории бывшего альплагеря «Приют 11». Также планируется ряд мероприятий, в числе которых: вечер патриотический песни на поляне Азау для жителей и гостей Республики, проведение гала-концерта фестиваля, посещение музея обороны Приэльбрусья. Участники фестиваля в дальнейшем станут творческими резидентами на патриотических мероприятиях, проводимых Министерством по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики.
Организаторы акции приглашают бардов, авторов и молодых исполнителей нашей страны. Для отбора участников необходимо исполнить композицию под гитару, записать видео и отправить на адрес электронной почты kavkaz-80-fest@yandex.ru
Видео материалы принимаются до 10 февраля 2023 года включительно. Участники, прошедшие отбор, получат приглашение на участие в Фестивале. Более подробно с условиями участия можно ознакомиться в официальном ТГ-канале @minmol07.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Казани проходит чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» для ветеранов СВО

С 26 июня по 1 июля в Казани проходит чемпионат по профессиональному мастерству среди ветеранов и участников специальной военной операции.

Просмотров: 3

Заздравная чаша в традициях народов России

18 июля на Голубых озёрах состоится традиционный Международный фестиваль декоративно-прикладного искусства карачаевцев и балкарцев «Алтын къол» - «Золотые руки», сообщает пресс-служба администрации Черекского района.

Просмотров: 2

Казбек Коков встретился с членами Молодежного правительства республики

Глава КБР Казбек Коков накануне Дня молодежи провел встречу с новым составом Молодежного правительства Кабардино-Балкарской Республики.

Просмотров: 4

Федеральный этап ярмарки трудоустройства «Работа России» прошел в Нальчике

В Нальчике прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
Центральной площадкой мероприятия в Нальчике стала территория парка «Атажукинский сад», где свои стенды развернули ведущие работодатели региона, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Мероприятие проводится ежегодно по поручению Президента РФ и входит в перечень мероприятий национального проекта «Кадры».

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи Эльбрусского муниципального района.

Просмотров: 3