Оперативный штаб в КБР напоминает о необходимости соблюдать меры профилактики от коронавируса

По состоянию на 18 января в Кабардино-Балкарии исследовано 1 595 072 теста на COVID-19. Подтверждено 73719 случаев заражения, в том числе 2 за минувшие сутки. Выздоровели 71715 пациентов, 1926 скончались, - сообщает в среду республиканский Оперативный штаб по профилактике коронавируса.

На данный момент в медицинские учреждения госпитализированы 16 человек с подтвержденным и неподтвержденным статусом COVID-19, в том числе 2 в реанимацию. Один пациент скончался.
Обобщенные данные заболеваемости COVID-19 по СКФО:

- Ставропольский край - всего выявлено 245 412 заболевших (7127 скончались);

- Дагестан - 102 624 (3625 скончались);

- КБР - 73719 (1926 скончались);

- КЧР - 51110 (991 скончался);

- Чечня - 46953 (1076 скончались);

- Северная Осетия - 45905 (1268 скончались);

- Ингушетия - 43438 (553 скончались).

В целом по России на 18 января зарегистрировано 21 870 422 случая заболевания коронавирусом (за последние сутки 5478). За весь период пандемии зафиксировано 394 529 летальных исходов, выздоровели 21 288 067 человек.

СПРАВКА: Согласно клиническим рекомендациям Минздрава России, больные госпитализируются по результатам КТ при выявлении признаков вирусной пневмонии (симптом «матового стекла»), независимо от подтвержденного или неподтвержденного тестами статуса COVID-19.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Казани проходит чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» для ветеранов СВО

С 26 июня по 1 июля в Казани проходит чемпионат по профессиональному мастерству среди ветеранов и участников специальной военной операции.

Просмотров: 1

Заздравная чаша в традициях народов России

18 июля на Голубых озёрах состоится традиционный Международный фестиваль декоративно-прикладного искусства карачаевцев и балкарцев «Алтын къол» - «Золотые руки», сообщает пресс-служба администрации Черекского района.

Просмотров: 1

Казбек Коков встретился с членами Молодежного правительства республики

Глава КБР Казбек Коков накануне Дня молодежи провел встречу с новым составом Молодежного правительства Кабардино-Балкарской Республики.

Просмотров: 1

Федеральный этап ярмарки трудоустройства «Работа России» прошел в Нальчике

В Нальчике прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
Центральной площадкой мероприятия в Нальчике стала территория парка «Атажукинский сад», где свои стенды развернули ведущие работодатели региона, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Мероприятие проводится ежегодно по поручению Президента РФ и входит в перечень мероприятий национального проекта «Кадры».

Просмотров: 1

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи Эльбрусского муниципального района.

Просмотров: 2