Полицейские Нальчика организовали профилактическое мероприятие для студентов

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся образовательных учреждений города по приглашению сотрудников УМВД России по г. Нальчику провели день в городском управлении и ознакомились с работой инспекторов по делам несовершеннолетних.

Перед началом мероприятия ребята побывали на инструктаже, который каждый раз перед заступлением на службу проходят сотрудники полиции. Затем полицейские рассказали молодым людям об основных аспектах своей деятельности. Они также проинформировали учащихся о работе добровольных народных дружин, волонтерских организаций и порядке вступления в них. С интересом подростки просмотрели тематическую литературу и книгу о лучших сотрудниках органов внутренних дел республики.

Во время проведения профилактической беседы полицейские призвали ребят к здоровому образу жизни и напомнили о мерах уголовной ответственности за совершение преступлений.

В продолжение мероприятия вместе с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних ребята поучаствовали в рейде, направленном на предупреждение правонарушений и побывали в семьях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Они узнали о том, какую профилактическую работу инспектор проводит с семьями по месту их жительства.

Подростки посетили также один из опорных пунктов полиции и воочию понаблюдали за работой инспекторов ПДН. Они стали очевидцами профилактической беседы с подучетным подростком.

Во время акции учащиеся задавали полицейским интересующие их вопросы и получили квалифицированные ответы. В частности, их интересовал порядок и условия приема в образовательные организации МВД России.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Нальчике реконструируют первый корпус детского реабилитационного центра «Радуга»

Финансирование реконструкции составляет 195 миллионов рублей, из которых более 186 миллионов выделены из федерального бюджета в рамках государственной программы «Доступная среда», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 2

Беслан Кудаев выиграл всероссийскую спартакиаду по самбо

В городском округе Мытищи прошла XIII летняя спартакиада учащихся России по самбо среди юношей до 16 лет.

В соревнованиях приняли участие более 200 сильнейших спортсменов из 51 региона страны.
По итогам турнира воспитанник спортивной школы им. А.Т. Шаова г.о. Баксан Беслан Кудаев завоевал золотую медаль в весовой категории до 64 кг. На пути к победе он провел пять поединков, три из которых завершил досрочно.
Спортсмен тренируется под руководством Мурата Пченашева и Султана Карамышева, сообщает пресс-служба городского округа Баксан.

Просмотров: 3

В Правительстве КБР перераспределили финансирование образовательных программ

Правительство республики одобрило изменения в государственную программу «Развитие образования КБР», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 2

В Правительстве КБР одобрены корректировки стратегии социально-экономического развития региона

Правительство Кабардино-Балкарской Республики рассмотрело проект распоряжения о внесении изменений в стратегию социально-экономического развития региона, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 2

В Чегеме День молодежи отметили концертом под открытым небом

В чегемском Парке Победы прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню молодежи.
Официальную часть праздника открыли выступления и.о. главы района Жанны Арипшевой, министра по делам молодежи Азамата Люева, ветеранов боевых действий и участников специальной военной операции. В своих обращениях они сделали акцент на преемственности поколений, гражданском долге и сохранении исторической памяти.

Просмотров: 7