В турецкую столицу по приглашению спортивного клуба города Анкары на учебно-тренированные сборы отправились наши тхэквондисты.

Вчера в резиденции мэра города Анкары был организован прием спортсменов во главе с главным тренером Амиром Ахметовым. Руководство города выразило благодарность, в том что наша Академия приняла приглашение в проведении совместных международных сборов и обмене опыта между спортсменами. Так же обсудили дальнейшие перспективы развития проведения таких сборов, с привлечением разных возрастных категорий спортсменов.  Амир Ахметов в свою очередь, отметил, что учебно-тренировочные сборы являются одним из  эффективных инструментов  учебного плана подготовки любого спортсмена, тем более когда в них участвуют представители из разных стран, ведь такое участие важно не только с точки зрения эффективной тренировочной нагрузки, но и с точки зрения социализации, обмена опытом, и что немаловажно, получения положительных эмоций. Для проведения следующих совместных сборов Амир Ахметов пригласил руководство спортивного клуба и турецких тхэквондистов на базу нашей Академии. Учитывая ситуацию, сложившуюся вокруг нашей страны и спортсменов в частности, это послужит отличной практикой  и перспективой для наших ребят держать всегда себя в тонусе.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Нальчике реконструируют первый корпус детского реабилитационного центра «Радуга»

Финансирование реконструкции составляет 195 миллионов рублей, из которых более 186 миллионов выделены из федерального бюджета в рамках государственной программы «Доступная среда», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 2

Беслан Кудаев выиграл всероссийскую спартакиаду по самбо

В городском округе Мытищи прошла XIII летняя спартакиада учащихся России по самбо среди юношей до 16 лет.

В соревнованиях приняли участие более 200 сильнейших спортсменов из 51 региона страны.
По итогам турнира воспитанник спортивной школы им. А.Т. Шаова г.о. Баксан Беслан Кудаев завоевал золотую медаль в весовой категории до 64 кг. На пути к победе он провел пять поединков, три из которых завершил досрочно.
Спортсмен тренируется под руководством Мурата Пченашева и Султана Карамышева, сообщает пресс-служба городского округа Баксан.

Просмотров: 3

В Правительстве КБР перераспределили финансирование образовательных программ

Правительство республики одобрило изменения в государственную программу «Развитие образования КБР», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 2

В Правительстве КБР одобрены корректировки стратегии социально-экономического развития региона

Правительство Кабардино-Балкарской Республики рассмотрело проект распоряжения о внесении изменений в стратегию социально-экономического развития региона, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 2

В Чегеме День молодежи отметили концертом под открытым небом

В чегемском Парке Победы прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню молодежи.
Официальную часть праздника открыли выступления и.о. главы района Жанны Арипшевой, министра по делам молодежи Азамата Люева, ветеранов боевых действий и участников специальной военной операции. В своих обращениях они сделали акцент на преемственности поколений, гражданском долге и сохранении исторической памяти.

Просмотров: 7