В Баксане откроется Центр спортивной гимнастики

Глава местной администрации Баксана Хачим Мамхеговвстретился с заслуженным тренером России по спортивной гимнастике – Дмитрием Апатьевым, с которым обсудилвозможность открытия Центра спортивной гимнастики в Баксане, сообщает портал Правительства КБР.

Х. Мамхегов и Д. Апатьев обсудили расположенный в селении Дыгулыбгей ФОК, который был определён местом проведения тренировочных занятий по данному виду спорта. 
До окончания всех мероприятий, связанных с ремонтом СШ им. Бифова, где планируется открыть Центр спортивной гимнастики, тренировки будут проходить в нем. 

Необходимый спортивный инвентарь имеется, в случае необходимости материально-техническая база будет расширена.

В прошлом году в Баксане были открыты секции по тайскому боксу, регби и каратэ-кекушинкай. 

С началом 2023 года ведутся работы по подготовке проектно-сметной документации для открытия Центра греко-римской борьбы на базе МКОУ СОШ N°11.

«Д. Апатьев - Заслуженный тренер России по спортивной гимнастике, работал старшим тренером СДЮШОР по спортивной гимнастике N°6 г.Чебоксары, тренером сборной команды России, начальником юниорской сборной России», - отмечено в сообщении.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 107

Аэропорт Нальчик расширяет маршрутную сеть за счет рейсов на Дальний Восток

С 5 октября международный аэропорт Нальчик расширяет географию полетов и открывает новое регулярное авиасообщение по маршруту Якутск - Нальчик - Якутск.

Просмотров: 2

ФСБ России пресекла деятельность террористических ячеек в Адыгее и Кабардино-Балкарии

Масштабная спецоперация была проведена одновременно на территориях Адыгеи и Кабардино-Балкарии, сообщается на официальном сайте ФСБ России.

Просмотров: 23

В России запустили проект «Выход31» для подростков, столкнувшихся с вербовкой

В России начал работу информационный проект «Выход31», направленный на помощь подросткам, которые столкнулись с попытками вербовки.

Просмотров: 15

В Кабардино-Балкарии реализуется 12 национальных и 43 региональных проекта

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, где были подведены итоги 7 месяцев текущего года.

Просмотров: 5