Курорты Северного Кавказа установили рекорды посещаемости в длинные выходные

За четыре дня на «Архызе», «Эльбрусе» и «Ведучи» отдохнули больше 65 тысяч человек. Прирост по сравнению с тем же периодом прошлого года составил 36%. При этом каждый из горных курортов посетили рекордное число гостей.

«Пиковая загрузка пришлась на 24 февраля, когда турпоток превысил даже традиционно пиковую загрузку новогодних каникул. На "Архызе" одновременно отдыхали почти 14 тысяч человек, на "Эльбрусе" – почти 7 тысяч. Для курорта в Карачаево-Черкесии это абсолютный рекорд посещаемости с момента открытия. Для сравнения, в новогодние выходные "Архыз" максимум принимал по 10 тысяч гостей в день, "Эльбрус" – больше 5 тысяч человек. Наибольшую динамику прироста показал в выходные курорт "Ведучи", где отдохнули в четыре с половиной раза больше гостей по сравнению с тем же периодом прошлого года», – отметил генеральный директор Кавказ.РФ Андрей Юмшанов.
Всего с начала года курорты под управлением Кавказ.РФ уже посетили почти 600 тысяч человек, что на 12% выше показателей прошлого года.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Сохраняя правду о войне

В Кабардино-Балкарском государственном университете имени Х. М. Бербекова стартовал военно-патриотический форум «Приказано Помнить!» с участием студентов вуза и Института «Астро-сфера», сообщает пресс-служба КБГУ.

Просмотров: 3

В МВД по КБР подведены итоги первого этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» проводился при участии сотрудников полиции, заинтересованных служб и ведомств, общественных организаций, молодежных и волонтерских движений Кабардино-Балкарской Республики.

Просмотров: 1

Обязательная аттестация

В Кабардино-Балкарии накануне летнего туристического сезона начались рейдовые мероприятия, направленные на выявление экскурсоводов и гидов-переводчиков, которые не прошли обязательную аттестацию.

Просмотров: 5

«Влюбиться за один день: Нальчик»

В Кабардино-Балкарии стартовали съемки документального фильма «Влюбиться за один день: Нальчик».

Просмотров: 8

Стартовал прием заявок на Шестой всероссийский форум классных руководителей

В России дан старт приему заявок на участие в Шестом всероссийском форуме классных руководителей – одном из самых значимых профессиональных событий для педагогического сообщества страны.

Просмотров: 5